Сазан на щавелевой подушке с луково -медовым вкусом

Сазан на щавелевой подушке с луково -медовым вкусом

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Сегодня у нас был рыбный ужин,из одного сазана,каждому по любимому блюду!Сочетание зелени,лимона,щавеля,лука,помидор,дает такой классный вкус и соус,в котором протушивается в духовке рыба,просто пальчики оближешь!Ужин был во дворе,на улице.поэтому рыбку съели всю .еще и добавку просили.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки13г
    14.44% от дневной нормы
  • Жиры8г
    10.00% от дневной нормы
  • Углеводы28г
    9.33% от дневной нормы
  • Калории226кКал
    9.42% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Вот какая красивая рыбка,чистим,моем ,удаляем жабры и разделываем на порционныеи куски.

    Вот какая красивая рыбка,чистим,моем ,удаляем жабры и разделываем на порционныеи куски.

  • Шаг 2 Берем на нужное количество людей кусочки рыбы,в моем случае 4 шт.Хорошо натираем солью,перцем черным молотым,приправляем сухими травами базилика,эстрагона,орегано.Немного взбрызнем соевым соусом и оливковым маслом.Оставим на 30 минут.

    Берем на нужное количество людей кусочки рыбы,в моем случае 4 шт.Хорошо натираем солью,перцем черным молотым,приправляем сухими травами базилика,эстрагона,орегано.Немного взбрызнем соевым соусом и оливковым маслом.Оставим на 30 минут.

  • Шаг 3 Лук чистим,нарезаем тонкими полукольцами,зелень моем и мелко сечем,1,5 помидора нарезаем мелко кубиками.
Лук хорошо отжимаем,чтоб пустил сок.Перемешиваем с помидором и зеленью.Присаливаем.Очищаем чеснок и нарезаем пластинками пол головки.Все хорошо перемешиваем.

    Лук чистим,нарезаем тонкими полукольцами,зелень моем и мелко сечем,1,5 помидора нарезаем мелко кубиками. Лук хорошо отжимаем,чтоб пустил сок.Перемешиваем с помидором и зеленью.Присаливаем.Очищаем чеснок и нарезаем пластинками пол головки.Все хорошо перемешиваем.

  • Шаг 4 Когда рыба промаринуется смазать каждый кусочек горчицей.

    Когда рыба промаринуется смазать каждый кусочек горчицей.

  • Шаг 5 Мед растопить или на паровой бане или в микроволновке.

    Мед растопить или на паровой бане или в микроволновке.

  • Шаг 6 Берем фольгу в два слоя,выкладываем 2 листочка щавеля.зелень,лук с помидором .

    Берем фольгу в два слоя,выкладываем 2 листочка щавеля.зелень,лук с помидором .

  • Шаг 7 Затем выкладываем рыбу,сверху кладем лук побольше,чтоб хорошо накрыл рыбу.

    Затем выкладываем рыбу,сверху кладем лук побольше,чтоб хорошо накрыл рыбу.

  • Шаг 8 Делаем карман из фольги,сверху выкладываем пару кусочков помидора,нарезаный пластинами чеснок.

    Делаем карман из фольги,сверху выкладываем пару кусочков помидора,нарезаный пластинами чеснок.

  • Шаг 9 Лимон нарезаем соломкой и кладем сверху не помидор.

    Лимон нарезаем соломкой и кладем сверху не помидор.

  • Шаг 10 Сверху поливаем каждый кусочек 1 ст ложкой меда,присыпаем приправой "Смесь из зелени и овощей"

    Сверху поливаем каждый кусочек 1 ст ложкой меда,присыпаем приправой "Смесь из зелени и овощей"

  • Шаг 11 Закрывам карман,выкладываем в жароупорную посуду и ставим в духовку ,разогретую до 250 градусовна 30 минут.

    Закрывам карман,выкладываем в жароупорную посуду и ставим в духовку ,разогретую до 250 градусовна 30 минут.

  • Шаг 12 Через 30 минут расрываем карман,присыпаем семечкой кунжута и памезаном ,натертым на терке и ставим еще на 5 минут.Соус ,получившийся при тушении в фольге просто райский!Такую рыбу можно готовить и на углях,тоже будет замечательно!"

    Через 30 минут расрываем карман,присыпаем семечкой кунжута и памезаном ,натертым на терке и ставим еще на 5 минут.Соус ,получившийся при тушении в фольге просто райский!Такую рыбу можно готовить и на углях,тоже будет замечательно!"

Оценить519
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше

Комментарии

13
Оставить комментарий
  • Лана

    Спасибо за необычный рецепт, очень вкусно... всем понравилось

    • ЕЛЕНА

      Лена!Это просто рыбный ресторан какой то!)))Пять звёзд мало для такого блюда! Идея "подушки"для такой жирненькой и мясистой рыбы очень правильная,а поливка мёдом просто класс!Все вкусовые ноты присутствуют...Ну.а уж исполнение и описание рецепта заслуживают высшего балла голосования и серьёзной заявки.Записала в свою КК.НО МНЕ,ЛЕНА,очень далеко до Вас,мастер!)))

      • ♥ Олег ♥

        Вот так рыба!

        • Сима♥

          Вкусная рыбка:)

          • alexandra

            Я думаю, что это вкусно!

            Оставить комментарий