
Пирожные шоколадно-медовые
ИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- масло сливочное150г
- сахарная пудра200г
- шоколад молочный100г
- мука150г
- разрыхлитель2ч. л.
- сливки300мл
- мед60г
- желатин10г
Пищевая ценность
- Белки42г46.67% от дневной нормы
- Жиры226г282.50% от дневной нормы
- Углеводы453г151.00% от дневной нормы
- Калории3960кКал165.00% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1Белки перелить в большую миску, всыпать в них щепотку соли и снова поставить в холодильник.
- Шаг 2На водяной бане растопить шоколад вместе со сливочным маслом, перемешать.
- Шаг 3Взбить белки на максимальной скорости миксера до устойчивой пены. По чуть-чуть добавляя сахарную пудру, продолжить взбивание до получения гладкой густой массы.
- Шаг 4Муку смешать с разрыхлителем и просеять. Просеять в тесто 1/3 часть муки и аккуратно перемешать лопаткой. Добавить в тесто половину шоколада с маслом и так же аккуратно перемешать. Взбитые белки влить в массу. Затем точно так же ввести ещё 1/3 часть муки, аккуратно перемешать, потом оставшуюся половину шоколада с маслом, перемешать, и наконец ещё 1/3 муки.
- Шаг 5На дно формы положить пергаментную бумагу, вылить тесто в форму и выпекать при 175-180 градусах около 30 минут.
- Шаг 6Взбить холодные сливки с мёдом и заправить желатином.
- Шаг 7Густо промазать коржи кремом и оставить в холодильнике на 2-3 часа. (Вкуснее эти пирожные на следующий день).
Оценить520
0
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Начала выдерживать фарш в холодильнике — вкус котлет тут же стал другим: этот совет передаю теперь всем

Билет в один конец: в сухпайках для пассажиров самолетов нашли "огурцы-убийцы" с токсинами

Главные оттенки в кухонном интерьере в 2026: тихая роскошь и минимализм как отражение настроение общества

















Комментарии
12+
очень хороший рецепт!!! голосую!
Не отказалась бы от кусочка,а лучше двух😀
И я бы тоже с удовольствием бы сейчас попробовала!!!5+1)
Вкусняшка! С Удовольствием бы съела такое прироженко) 5!! В рецепте только один вопросов, выпекать каждый корж отдельно или выпекать все в одной форме а потом резать???