Лимонный кекс с куркумой для Симы)))

Лимонный кекс с куркумой для Симы)))

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Тема "просто вкусного кекса" вдохновила меня на очередной эксперимент... хочу "посвятить" этот рецепт Симе и ее мужу - как говорится, и волки сыты и овцы целы))) Вроде просто кекс, а все таки не просто! в общем, оцените))) а мужу скажите, что просто яйца очень желтые были)))

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки8г
    8.89% от дневной нормы
  • Жиры24г
    30.00% от дневной нормы
  • Углеводы44г
    14.67% от дневной нормы
  • Калории425кКал
    17.71% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 ...
    ...
  • Шаг 2 С лимона снимаем цедру и выжимаем сок
    С лимона снимаем цедру и выжимаем сок
  • Шаг 3 Тесто готовится на раз-два! Все очень просто: растираем размягченный маргарин с сахаром, желтками, куркумой, ванилином, лимонным соком и цедрой. (Совсем забыла!!! оставьте немного сока для пропитки)
    Тесто готовится на раз-два! Все очень просто: растираем размягченный маргарин с сахаром, желтками, куркумой, ванилином, лимонным соком и цедрой. (Совсем забыла!!! оставьте немного сока для пропитки)
  • Шаг 4 Белки взбиваем со щепоткой соли
    Белки взбиваем со щепоткой соли
  • Шаг 5 В тесто просеиваем муку с разрыхлителем...
    В тесто просеиваем муку с разрыхлителем...
  • Шаг 6 ...и замешиваем довольно крутое тесто
    ...и замешиваем довольно крутое тесто
  • Шаг 7 А теперь добавляем взбитые белки и тесто тут же становится "кексовой" консистенции)))
    А теперь добавляем взбитые белки и тесто тут же становится "кексовой" консистенции)))
  • Шаг 8 Выкладываем тесто в форму для кекса и выпекаем при 180 гр около часа, все зависит от формы. У меня пекся ровно час.
    Выкладываем тесто в форму для кекса и выпекаем при 180 гр около часа, все зависит от формы. У меня пекся ровно час.
  • Шаг 9 Теперь, тепленький кекс достаем из формы и поливаем лимонной пропиткой (растворите с лимонном соке 1 ч л сахара). Все!!! приятного аппетита!!!
    Теперь, тепленький кекс достаем из формы и поливаем лимонной пропиткой (растворите с лимонном соке 1 ч л сахара). Все!!! приятного аппетита!!!
Оценить548
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Lyudmilae

     Голосую!

    • Лёсики

       Ну и красавец! Хоть беги в магазин в 11 вечера за продуктами! Супер. 5+1

      • ЮсяЮся

         +

        • Ирина

           испекла ваш кекс и даже при моей поганенькой духовке он получился красавец, только у меня он более насыщенного цвета, рецепт взяла на вооружение, спасибо!

          • Черешенка

             Действительно очень просто, а как красиво и вкусно!!! Мне сейчас не до шедевров, вот такая выпечка, которая не занимает много времени, для меня просто находка! Голосую!

            Оставить комментарий