
Капкейки с клубникой
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Сладкие, сочные, ароматные ягоды прекрасно гармонируют с творожным кремом и мягким тестом.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- яйцо3шт.
- сахар150г
- мука150г
- кокосовая стружка2ст. л.
- разрыхлитель0.5ч. л.
- сахар ванильный15г
- творог400упаковка
- клубника100г
- сливки100г
- загуститель для сливокпо вкусу
Пищевая ценность
- Белки1117г1241.11% от дневной нормы
- Жиры605г756.25% от дневной нормы
- Углеводы158г52.67% от дневной нормы
- Калории10755кКал448.13% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1Духовку предварительно разогрет до 200 гр. Масло растереть до бела с сахаром в большой миске.Яйца взбить с ванильным сахаром и щепоткой соли.Муку просеять смешать с разрыхлителем и кокосовой стружкой и подмешать с сливочной массе. Добавить экстракт. Ввести яичную смесь и перемешать до получения однородной массы.
- Шаг 2В формы для кексов вставить 12 бумажных формочек и ложкой выложить тесто (по 1 ст.л). Выпекать в духовке 25 мин. Вынуть из духовки и дать остыть.
- Шаг 3Клубнику вымыть, просушить. Из 100г сделать пюре, смешать с перетертым творогом и сахаром. Сливки взбить с закрепителем. Аккуратно подмешать к крему.
- Шаг 4Когда кексы остынут, выложить крем в кондитерский мешок с звездообразной насадкой и красиво выдавить его на кексы. Готовые капкейки украсить клубничкой.
Оценить518
0
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Почему в ПМС тянет на сладкое и можно ли себе разрешать вредную еду в этот период: гинеколог раскрыла, как облегчить менструальный синдром

Закрываем дневную норму: топ-5 продуктов-чемпионов по содержанию клетчатки

Не страшно, если сразу не съели: пеку несложные апельсиновые булочки — благодаря одной хитрости остаются мягкими несколько дней



















Комментарии
13а при какой температуре выпекать?
Очень красивое фото!
Фото супер!) отличные рецепты!) 5+1
спасибо всем, спасибо что оценили мой рецепт)
5+1