
Чудная поляна
Описание рецепта
Прекрасные закуски для пикника и праздничного стола.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- соль1щепотка
- баклажаныпо вкусу
- орехипо вкусу
- чеснокпо вкусу
- майонезпо вкусу
- кабачкипо вкусу
- огурцыпо вкусу
- перец сладкийпо вкусу
- рыбный фаршпо вкусу
- сыр твердыйпо вкусу
- майоранпо вкусу
- яйцо1шт.
- зеленьпо вкусу
Пищевая ценность
- Белки8г8.89% от дневной нормы
- Жиры7г8.75% от дневной нормы
- Углеводы2г0.67% от дневной нормы
- Калории100кКал4.17% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1
На блюдо выложить листья салата на них жареные баклажаны, завернутые в рулет(начинка орехи, измельченые с чесноком и майонезом, ломтик кабачка, помидора или огурца с майонезом, зеленью и чесноком)
- Шаг 2
Кабачки жареные кружочками, переложеные кусочками помидоров и зеленью(можно добавить приправы - майоран, перец молотый, или другие любимые приправы) ; фрикадельки с рыбного(или мясного)фарша: добавить лук, морковь мелко порезаные или натертые на мелкой терке, перец, соль по вкусу. Отварить или пожарить. Порезать огурец кружочками, положить на кружочек твердый сыр, натертый на мелкой терке с майонезом и чесноком, сферху фрикадельку, украсить зеленью.
- Шаг 3
Фаршированые яйца: желток, жареный лук, майонез, или, желток, майонез, чеснок, я еще фарширую мясом криля, желток, немного тертого яблока, майонез. Или другие любимые Вами варианты). Шляпки сделать из помидоров и украсить точками с майонеза. Получаться грибочки.
- Шаг 4

Щедро украсить блюдо зеленью, цветами из помидоров, перца, зеленым луком.
- Шаг 5
Это будничный вариант. На праздник на блюдо можно ложить фаршированую картошку, или фаршированые блины нарезаные кусочками. Фарш: красная или черная икра, грибной паштет, семга и т.д.Ветчину закрученую в кулечек и фаршированую твердым сыром, чесноком, майонезом, фаршированые яйца.
