Киш с баклажанами

Киш с баклажанами

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Друзья мои, начну с шутки:"Приходит мужчина к врачу-диетологу. Тот спрашивает: - Сладкое уважате? - Нет! - Мучное кушаете? - Нет! - Ну хоть что-нибудь Вы любите? - Баклажаны. - Так вот, вам их нельзя!", и хочу с ней не согласится, так как баклажаны очень вкусны, полезны,и об этом можно прочитать везде))сама их очень люблю! и если в вашем холодильнике залежались баклажаны, вы устали от бесконечного консервирования, и мысль об их «закрутке» приводит вас в уныние? Не унывайте! Вот мой вам рецепт Киша с Баклажанами. Нежное и в тоже время хрустящее тесто, с начинкой из типапеченых баклажан, сыра и зелени, очень ароматно, сытно, просто и очень вкусно а главное быстро приготовляемо.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки59г
    65.56% от дневной нормы
  • Жиры130г
    162.50% от дневной нормы
  • Углеводы131г
    43.67% от дневной нормы
  • Калории1926кКал
    80.25% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Ася
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Семейка Березовских

Шаги рецепта

  • Подготовка Приготовим тесто:
Муку просеять, добавить размягченное масло или маргарин, воду, соль и замесить не тугое тесто, отправить в холодильник на 30 минут.
    Приготовим тесто: Муку просеять, добавить размягченное масло или маргарин, воду, соль и замесить не тугое тесто, отправить в холодильник на 30 минут.
  • Шаг 1 А тем временем готовим начинку:
Баклажан вымыть порезать кружочками посолить и оставить на 15 минут, чтобы вышла ненужная горечь.
    А тем временем готовим начинку: Баклажан вымыть порезать кружочками посолить и оставить на 15 минут, чтобы вышла ненужная горечь.
  • Шаг 2 Затем обжарить их на сухой сковороде без масла, по 30 секунд с каждой стороны, получаем типапеченые баклажаны.
    Затем обжарить их на сухой сковороде без масла, по 30 секунд с каждой стороны, получаем типапеченые баклажаны.
  • Шаг 3 Мясо нарезать мелко, добавить к нему зелень любую какую вы любите. И тут я задумалась а не будет ли мой пирог  сухим?
    Мясо нарезать мелко, добавить к нему зелень любую какую вы любите. И тут я задумалась а не будет ли мой пирог сухим?
  • Шаг 4 Помидоры нарезать кружочками
    Помидоры нарезать кружочками
  • Шаг 5 2/3 сыра нарезать пластинами, а 1/3 натереть на крупной терке
    2/3 сыра нарезать пластинами, а 1/3 натереть на крупной терке
  • Шаг 6 Достаем наше тесто из холодильника, раскатываем его нужной вам формы и укладываем в форму, сделав бортики
    Достаем наше тесто из холодильника, раскатываем его нужной вам формы и укладываем в форму, сделав бортики
  • Шаг 7 а теперь укладываем начинку: 1 слой- мясо с зеленью
    а теперь укладываем начинку: 1 слой- мясо с зеленью
  • Шаг 8 2-слой укладываем попеременно сыр- помидоры-баклажан и так пока не закроем мясо полностью
    2-слой укладываем попеременно сыр- помидоры-баклажан и так пока не закроем мясо полностью
  • Шаг 9 посыпать орегано и тертым сыром
    посыпать орегано и тертым сыром
  • Шаг 10 Выпекать при 200С, 35-40 минут. Помните я переживала, что мой пирог может получится сухим? Так вот он получился даже лучше чем я себе представляла, помидоры дали сок, а сыр растаял и получилась вкусная сочно-тянучая начинка))))
    Выпекать при 200С, 35-40 минут. Помните я переживала, что мой пирог может получится сухим? Так вот он получился даже лучше чем я себе представляла, помидоры дали сок, а сыр растаял и получилась вкусная сочно-тянучая начинка))))
  • Шаг 11 "Вероятно, скажу - не совру,
Обожаю правдивые вести:
Баклажаны мечут икру,
Они рыбами были прежде!
На одной из незнамых планет
Они плавали в океане -
И морской фиолетовый цвет
Сохранился с тех пор в баклажане!

Где еще мы лиловость найдем?
Странный цвет баклажана-растенья
Говорит о его внеземном,
О небесном происхожденьи!" Н.Глазков.
    "Вероятно, скажу - не совру, Обожаю правдивые вести: Баклажаны мечут икру, Они рыбами были прежде! На одной из незнамых планет Они плавали в океане - И морской фиолетовый цвет Сохранился с тех пор в баклажане! Где еще мы лиловость найдем? Странный цвет баклажана-растенья Говорит о его внеземном, О небесном происхожденьи!" Н.Глазков.
Оценить5104
0

Автор рецепта

ГалиюшаГалиюша,автор рецепта

Привет! Меня зовут Галия! Я - фуд-блогер и фуд-фотограф. Добро пожаловать в мой кулинарый мир!

 Я в Инстаграм: @galiyahassan

Я в Живом журнале: galya-cook.livejournal.com

Я на Your vision: galiyahassan.yvision.kz

Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Инна БИА

     отличный рецепт!!! спасибо! у меня запас мороженных баклажанов — можно ли их использовать ??? заранее благодарю за советы🌺

    • Алёна

       Мне понравилось!😋Спасибо за рецет!💐

      • jeka-sh

         Спасибо за идею!🌹

        • Семейка Березовских

           Галиюша, огромное спасибо за вкуснейший рецепт!!!

          • knovoselceva

             какая красота!!!

            Оставить комментарий