
Плов с куриной подливкой
Описание рецепта
Плов, готовила на скорую руку,по-турецки,по нашему немного длиннее,а так как у нас жарко,а дочка настояла,то прибегла к такому варианту.Обещаю,как только станет прохладней,буду выставлять очень интересные рецепты)))
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- рис2стакан
- масло сливочное2г
- курица1шт.
- изюм белый1горсть
- абрикосы50г
- алыча50г
Пищевая ценность
- Белки36г40.00% от дневной нормы
- Жиры3г3.75% от дневной нормы
- Углеводы404г134.67% от дневной нормы
- Калории1798кКал74.92% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1

Вот и всё,наш обед готов.Приятного всем апетита!!!
- Шаг 1
Пока готовится плов,готовим подливку: лук режем ломтиками и жарим,потом добавляем курицу предварительно её посолив, поперчив и пусть они вместе готовяться
- Шаг 1

разогреть кастрюлю с маслом(у меня была,глубокая сковородка)выложить туда рис и хорошенько прожарить,перемешивая деревянной ложкой,пока не поменяется цвет риса,он должен быть светло- розового цвета
- Шаг 1

в маленькой сковородке,отдельно полужарим промытые изюм,алычу и абрикосы(да,если абрикосы большие,делим их на две части
- Шаг 1

когда курица будет готова,добавляем в неё полуподжаренныё абрикосы с изюмом и алычой,добавьте щепотку лимонной кислоты,закрываем крышку минут на 5.
- Шаг 1

рис промыть, переложить в дуршлаг
- Шаг 1

затем как прожарится,добавить воды(3,5)стакана,посолить,есть у нас (сарыкёк)это приправа меняет цвет любого блюда( блюдо смотрится как цвет солнца))),закрываем крышку и готовим на очень тихом огне. Как только увидите,что вода отпарилась,добавьте немного масла( ну примерно 100гр) обмотайте крышку полотенцем и накройте кастрюлю,забудьте о ней минут 15-20,иногда присматривайте,чтобы дно не подгорело.
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Не весь цикорий одинаково полезен — о чем говорит насыщенность этого бодрящего напитка

Сладкое и соленое — лучший завтрак: открыла для семьи овсянка с сыром и грушей. Ничего другого не захочется

Уксус — не панацея: профессиональные клинеры перечислили поверхности, которые он разрушает


















Комментарии
11О, изюм, алыча, абрикосы с курочкой - прекрасно! Очень интересный плов! 5+1!
Самый вкусный плов - с сухофруктами! 5+1
Плов это всегда вкусно!) 5+1))
Самирочка,все очень по-восточному)спасибо!
Отлично!! люблю курочку с кисленьким и сладеньким!