Овощи, обжаренные на гриле

Овощи, обжаренные на гриле

Время приготовления 25 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецепты

Описание рецепта

Из приготовленных таким способом овощей выйдет отличная заготовка на зиму: просто сложите их в стерилизованную банку, долейте разогретое масло, чтобы оно полностью покрыло овощи, и закройте. В холодильнике заготовка простоит минимум полгода.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки4г
    4.44% от дневной нормы
  • Жиры9г
    11.25% от дневной нормы
  • Углеводы17г
    5.67% от дневной нормы
  • Калории153кКал
    6.38% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка
    Духовку предварительно разогреть до 220°С.
  • Шаг 1 Все овощи кроме сладкого перца и зеленого лука нарезать пластинами толщиной 5–7 мм и обжарить с обеих сторон на гриле.
    Все овощи кроме сладкого перца и зеленого лука нарезать пластинами толщиной 5–7 мм и обжарить с обеих сторон на гриле.
  • Шаг 2 Сладкий перец жарить целиком в сильно разогретой духовке или под грилем, переворачивая время от времени, чтобы он обжарился со всех сторон, затем положить в целлофановый пакет и плотно закрыть, чтобы перец пропотел.
    Сладкий перец жарить целиком в сильно разогретой духовке или под грилем, переворачивая время от времени, чтобы он обжарился со всех сторон, затем положить в целлофановый пакет и плотно закрыть, чтобы перец пропотел.
  • Шаг 3 Снять с перца кожицу и нарезать его так же, как остальные овощи.
    Снять с перца кожицу и нарезать его так же, как остальные овощи.
  • Шаг 4 Зеленый лук пожарить на гриле, не нарезая.
    Зеленый лук пожарить на гриле, не нарезая.
  • Шаг 5 Все овощи перемешать, заправить оливковым маслом, винным уксусом, посолить и поперчить.
    Все овощи перемешать, заправить оливковым маслом, винным уксусом, посолить и поперчить.
Оценить512
0

Автор рецепта

Юлия ВысоцкаяЮлия Высоцкая,автор рецепта
Я окончила актерский факультет Белорусской академии искусств и Лондонскую академию музыкального и драматического искусства, снимаюсь в кино, играю в театре Моссовета и театре на Малой Бронной. Я очень люблю готовить для своих близких, поэтому с удовольствием веду кулинарные программы на канале НТВ.
Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Как готовим

Часто спрашивают

Последние новости

Показать больше

Оставить комментарий