
Малиновый компот с красной смородиной и мятой
Описание рецепта
Летом необходимо пить больше жидкости. А детям особенно. Но мои детки просто воду пить не хотят, подавай им что-нибудь по-вкуснее! ;) Тогда компот всегда приходит на помощь - просто, полезно и вкусно :)))
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- вода4л
- малина300г
- смородина красная100г
- мята5
- сахар5ст. л.
- варенье малиновое3ч. л.
Пищевая ценность
- Белки4г4.44% от дневной нормы
- Жиры2г2.50% от дневной нормы
- Углеводы196г65.33% от дневной нормы
- Калории750кКал31.25% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1

В кипящую воду выложить малину, смородину.
- Шаг 1

Варить 3-4 минуты, добавить сахар, варенье, затем веточки мяты, довести до кипения, снять с огня. Настаивать 4-6 часов. Для взрослых перед подачей охладить ;)
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Всего 3 ингредиента и заправка: сделала невероятно вкусный витаминный и совершенно постный салат — рецепт не спросил только ленивый

Он пугает весь мир, а сам боится этих крошек: еда, к которой Стивен Кинг никогда не притронется — "Это ужасно"

Когда хочу всех удивить, готовлю рыбные шарики в фольге: добавляю "секретный" ингредиент ради сочности и нежного вкуса

















Комментарии
4Только что попробовала. Отличный рецепт! Большое спасибо!🌺
И я компотики очень люблю! Вкусно и полезно, а мятой ещё и освежающе! Голосую!
Люблю компоты с мятой!!! А еще добавляю мелису!
Очень вкусно!Красивый цвет и предвкушаю вкус и аромат....:)