
Творожный пирог с карамелизованными фруктами.
Описание рецепта
Испекла простой,без изысков,пирог.Предлагаю и вам.В начинку добавила сливы.При карамелизации они почти растворяются,но зато дают цвет и желирующую основу.Фрукты надо брать тверденькие,чтобы они лучше сохраняли форму.
Пищевая ценность
- Белки62г68.89% от дневной нормы
- Жиры44г55.00% от дневной нормы
- Углеводы1447г482.33% от дневной нормы
- Калории6448кКал268.67% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1
1.Яйца взбить с сахаром и добавить ванильный сахар.
- Шаг 1
2.Маргарин растопить и слегка охладить.
- Шаг 1
3.К творогу добавить сметану и соду,перемешать и соединить с яичной смесью.
- Шаг 1
4.Муку просеять и замесить тесто.Оно должно получиться мягким и чуть-чуть липнуть к рукам.Если будет сильно прилипать,то можно добавить еще пару ложек муки.
- Шаг 1
5.Начинка:На сковородке растопить масло и прокалить его немного(чтобы исчезли белые хлопья).Добавить сахар,растопить его непрерывно помешивая,затем добавить нарезанные дольками фрукты и готовить их минут 10,непрерывно помешивая.Немного охладить.(начинку лучше приготовить перед замесом теста).
- Шаг 1
6.Противень выстелить бумагой для выпечки,смазанной маргарином и посыпанной манкой.
- Шаг 1
7.Тесто делим на две неравные части.Большую раскатываем и с помощью скалки переносим на противень,руками формируем бортик и посыпаем корицей, выкладываем начинку.Сверху закрываем вторым пластом теста и защипываем края.В нескольких местах слегка пркалываем верх вилкой,чтобы начинка не потекла на швах.Выпекаем 30-35 минут(до слегка румяной корочки) при температуре 170градусов.Готовый пирог накрыть полотенцем и подержать минут 30,чтобы отмяк.Приятного аппетита!
