Маринованный перчик

Маринованный перчик

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Такой перчик мы делаем постоянно.Его можно подавать и к мясу и картофелю и к гречке.А можно есть и просто так:))) Уверенна,перчик знаком многим.На сайте рецепта не нашла.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки8г
    8.89% от дневной нормы
  • Жиры86г
    107.50% от дневной нормы
  • Углеводы28г
    9.33% от дневной нормы
  • Калории909кКал
    37.88% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Pronya
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Радость
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Радость

Шаги рецепта

  • Шаг 1
    Перец моем,очищаем от плодоножек.Разрезаем на 4 части,если перец сильно крупный,то на 6 частей.
  • Шаг 2 Воду для маринада кипятим,добавляем все составляющие для маринада и начинаем закладывать партиями перец.Кипятим 7-8 мин,(если перец толстокожий,то 10-12 мин)раскладываем по баночкам,заливаем маринадом и закручиваем или закатываем крышками.
    Воду для маринада кипятим,добавляем все составляющие для маринада и начинаем закладывать партиями перец.Кипятим 7-8 мин,(если перец толстокожий,то 10-12 мин)раскладываем по баночкам,заливаем маринадом и закручиваем или закатываем крышками.
  • Шаг 3 Переворачиваем на ровную поверхность,накрываем пледом и даем отстояться 10-12 часов,а можно и сутки.Убираем в прохладное,темное место.
А зимой наслаждаемся,вкусным хрустящим перчиком:))))
    Переворачиваем на ровную поверхность,накрываем пледом и даем отстояться 10-12 часов,а можно и сутки.Убираем в прохладное,темное место. А зимой наслаждаемся,вкусным хрустящим перчиком:))))
Оценить531
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Дарья Глянцева

     Спасибо большое, попробую Ваш рецептик! А перец получается хрустящий или как на лечо?😌

    • Дарья Глянцева

       Что значит начинаем закладывать партиями перец? Его надо проварить?

      • Valentina 78
        Valentina 78Автор рецепта

         Инночка,как приятно,что тебе вкусно!💐 За фото спасибо!!!

        • Радость

           Валя, вот и еще одно творение по чуткому руководству!! Честно признаюсь, не удержалась....попробовала на вкус!!! Восхитительно!!!🌻🌻🌻

          • Valentina 78
            Valentina 78Автор рецепта

             Иришка,рада,что понравился. У нас тоже съедается быстро.👍

            Оставить комментарий