
Самый быстрый торт!
Описание рецепта
Очередное приятное открытие! Делаю 2 дня подряд! Предыстория: вот у Вас бывает, когда срочно хочется тортика???? :))) У меня, да! Но я же понимаю, что это пару часов работы как минимум и еще столько же на томительное ожидание! Хочу предложить Вам тортик, который можно приготовить пока закипает чайник и заваривается чай! И должна Вам сказать вкусовые качества этого чудо-тортика меня приятно удивили! А главный секрет этого тортика - это его приготовление в микроволновке, которое длиться.......3 МИНУТЫ! Надеюсь, Вас обуяет такое же любопытство как и меня, когда я увидела этот рецепт!
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- яйца куриные1шт.
- сахар4ст. л.
- соль1щепотка
- молоко4ст. л.
- какао2ст. л.
- мука4ст. л.
- масло растительное3ст. л.
- творог100упаковка
- сметана100г
- йогурт125г
- ванилинпо вкусу
- сахарный сироппо вкусу
- ягодыпо вкусу
Пищевая ценность
- Белки3375г3750.00% от дневной нормы
- Жиры1890г2362.50% от дневной нормы
- Углеводы612г204.00% от дневной нормы
- Калории33593кКал1399.71% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Шаг 1

Яйцо взбить венчиком с сахаром, солью, ванилином, влить молоко, перемешать, добавить какао, муку и разрыхлитель. Хорошо вымешать и добавить растительное масло. Еще раз перемешать! Тесто готово буквально за 2 минуты :))) уже радует
- Шаг 2

Полученное тесто выложить в форму для микроволновок! Я делила тесто пополам и выпекала в небольших пиалах.
- Шаг 3

Тесто увеличится при выпечке почти в три раза. Выпекаем 3 минуты! Не перепеките тесто, а то получится сухарик :)
- Шаг 4

Даем отстояться в закрытой микроволновке минут 5, пока готовим крем!
- Шаг 5

Крем можете использовать абсолютно любой! Я готовила творожный крем: смешала творог, сметану, йогурт, сахар и ягодки алычи из компота в блендере.
- Шаг 6

Можно дополнительно пропитать тортик сиропом или алкоголем. Один я пропитала фруктовым сиропом, а второй кофе с ромом.
- Шаг 7

Собираем тортик! Все элементарно: промазываем кремом все коржи, а сверху я посыпала крошками, которые остались на посуде после выпечки. Можно кушать и сразу, а можно дать постоять часок! Мой вывод - если очень хочется тортик или внезапно идут подружки на чай, этот тортик Вас определенно выручит и удивит гостей! Мне очень понравился! Попробуйте, это займет минут 7 ;)))











