
Яйца-пашот в СВЧ
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Этот необыкновенный рецепт нашла на просторах интернета. Никогда бы не отважилась повторить, если бы не рецепты Olga VG в СВЧ. Так она ловко с этой техникой справляется, что и я подумала, а чего это она у меня простаивает только на разогреве)) Рецепт ну очень простой, подойдет тем кто торопиться по утрам или тем, кто просто любит яйца-пашот, но не любит особо запариваться) Здорово выручит на работе, если есть микро. Прошу вас быть аккуратными, ведь у каждого разные микроволновки и требуется разное время. У меня обошлось без приключений, но в интернете ходят разные истории) Уверена, что теперь отварные яйца буду готовить только так! Быстро, вкусно, просто - что ещё надо для завтрака?
Пищевая ценность
- Белки7г7.78% от дневной нормы
- Жиры6г7.50% от дневной нормы
- Углеводы1г0.33% от дневной нормы
- Калории82кКал3.42% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Шаг 1
В мисочку, которая подходит для СВЧ наливаем воду. - Шаг 2
Добавляем уксус и размешаем. Он нужен для того чтобы белок не расползся и оставался цельным. - Шаг 3
Аккуратно разбиваем яйцо в миску. - Шаг 4
Ставим миску в СВЧ. Поскольку микроволновки у всех разные точное время приготовления я сказать не могу. У кого-то уходит 45 секунд, у кого-то 3 минуты. У меня микро выставлена на довольно слабый режим, поэтому я готовила прерываясь каждые полминуты 2 минуты 30 секунд. Я советую вам при первом приготовлении постоянно смотреть за яйцом и не выставлять сразу большое время, лучше медленно, но верно. Если белок стал весь белым, то можно доставать. Если вы хотите желток по-круче, как у меня, то просто оставьте яйцо в воде ещё на минуту. А если жидкий как в классическом яйце-пашот то сразу доставайте шумовкой. - Шаг 5
Предлагаю вам очень вкусный вариант подачи. Хлебушек подрумянить в тостере или на сковороде. Сверху выложить яйцо , посолить и посыпать травами. В прикуску с помидорками получается волшебно. Приятного аппетита!
Оценить563
0
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Не страшно, если сразу не съели: пеку несложные апельсиновые булочки — благодаря одной хитрости остаются мягкими несколько дней

Телеведущий Малоземов объяснил, почему мед нельзя есть без меры: "работает" только один сорт

Спор едва не обернулся трагедией: опасная игра с мандарином довела москвичку до реанимации





















Комментарии
29Действительно очень интересный рецепт=) Беру на заметку!! Спасибо Вам +5)
Маш, вот если бы не конкурс и не узнала бы я о таком классном рецепте! Спасибо тебе, что ты его отрыла. И нам показала. Я утром муха сонная, и не могу готовить завтраки, а этот рецепт и готовить то не надо, а как в ресторане и вкусно и красиво!
Просто, быстро и вкусно) что ещё нужно для завтрака!!!
Машуль,блеск и феерия ))Фото на 1000%))))лови голос)
И мучится с водоворотами не надо... супер!!!