
Спагетти Nо 7
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Предложить макароны на обед кому либо в моем детстве считалось чуть ли не оскорблением, особенно в Грузии , где царило изобилие всяких вкусностей. Ассоциировались они обычно с общепитом и чем то очень не вкусным. Моя мама готовила их только в крайне безвыходных ситуациях :))) Вообщем не уважали мы макароны. Длилось это недоразумение до тех пор пока я, живя в Хорватии, не приобрела итальянских друзей, которые меня научили любить пасту. И поняла я наконец что просто не умели мы ее готовить и есть правильно! Теперь у нас в семье есть целый набор рецептов пасты , один из них представляю вам сегодня. Приготавливается очень быстро, подходит и для семейного ужина, и дла гостей.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- спагетти1.0шт.
- креветки2.0шт.
- базилик свежий4.0шт.
- салат5.0пучок
- чеснок5.0стакан
- оливковое масло9.0
- вино белое10.0мл
- специи8.0
Пищевая ценность
- Белки13г14.44% от дневной нормы
- Жиры2г2.50% от дневной нормы
- Углеводы25г8.33% от дневной нормы
- Калории156кКал6.50% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1
Воду вскипятить, подсолить и положить спагетти варить.Лук и чеснок мелко порубить и цуть обжарить на оловковом масле. Добавить креветки и обжарить до розового цвета. Добавляем стакан белого вина и ждем когда оно цуть выпарится (пару минут). Следующими отправляются вяленные помидоры. Если есть масло от них, отправляем и его в сковороду. Посолить, поперчить по вкусу. К этому времени паста отварилась, отбрасываем на дуршлак и бросаем к креветкам. Осторожно перемешаем всё и снимаем с огня. В конце бросаем горсть свежей Рукколы и Базилика. Подавать к столу.
Оценить522
0
Автор рецепта
автор рецептаНесколько слов о себе - я родом из Грузии, в данный момент живу с семьёй на Филиппинах. Жила в Голландии, Хорватии где имела возможность расширить свои знания в области кулинарии. У меня дома любят покушать:)) Люблю готовить блюда разных стран, экспериментировать, обязательно привношу что-то своё в каждый рецепт. Не умею готовить по книгам :)) Сейчас интересуюсь кухней Юго-Восточной Азии. Стараюсь готовить простые вкусные блюда , которые нравились бы моим детям. Рада поделитьса своим опытом со всеми на сайте.
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Ну и что, что коллаген? Эксперт развеяла миф о безусловной пользе холодца для суставов

"Это перебор": что будет, если на ПП съесть майонезные салаты в новогоднюю ночь

"Плюсы есть": эндокринолог Комиссарова назвала 5 причин не отказываться от сахара
















Комментарии
1Все так ароматно! Отличный рецепт! Оставляю 5-й)