
Полезная картошечка
Описание рецепта
Полезный, вкусный десерт с низким содержанием калорий! Подходит для тех кто следит за фигурой! Рецепт можно разнообразить,заменить сухофрукты вялеными ягодами, использовать дополнительные ингредиенты (кокосовая стружка, цукаты, мак). Орехи можно каждый раз добавлять разные. У меня эти пироженки "поселились" в холодильнике)) Надеюсь вам понравится))
Пищевая ценность
- Белки9062г10068.89% от дневной нормы
- Жиры5042г6302.50% от дневной нормы
- Углеводы14689г4896.33% от дневной нормы
- Калории136938кКал5705.75% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Шаг 1

Овсяные хлопья подсушить на медленном огне, смолоть мелко, в муку.
- Шаг 2

Сухофрукты и орехи измельчить. Я использовала грецкие орехи. Яблоко очистить от кожуры, натереть мелко.
- Шаг 3

Перемешать смесь из сухофруктов, яблока и орехов с творогом и овсяной мукой. Добавить мед, кофе и бренди. Перемешать.
- Шаг 4

Сформировать пироженки и обвалять их в какао.
- Шаг 5

Поставить в холодильник на 2 часа. Картошечка готова. Угощайтесь)))
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

А если воды под рукой нет: терапевт Маршинцева объяснила, чем можно и нельзя запивать таблетки

Пеку плюшки, которые без яиц и молока выходят пышными и мягкими — чай без десерта отменяется

Не любите печень? Шеф-повара рассказали, как убрать из нее горечь и "металлический" привкус





















Комментарии
32Альбиночка!! Делюсь фото и своими отзывами!! Рецепт отличный =) Мой супруг делал вчера какао-творожные чудеса =) (так язык и не поворачивается назвать картошкой их) я только последний аккорд выполнила, сформировывала шарики =) PS единственный вопрос на будущее для меня, чтобы не ошибиться, что за кофе нужно добавлять? Просто порошок или сварить его прям?
Вчера приготовила картошечку, готовится просто и быстро! Но самое главное вкус! Принесла девочкам на работу, когда они узнали, что это еще и диетическая сладость, их воторгу просто не было предела! Мужу тоже понравилось:) Спасибо!
Альбиночка,умница ты моя,все это безумно вкусно и красиво))лови мой 80)
Просто и вкусно!!!!!!!! Ммммммм... 73 и +5
Вкусняшечки-картошечки!