
Меренговый рулет с клюквенным соусом-начинкой
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Этот нежнейший десерт я делаю обычно тогда, когда надо утилизировать белки. Начинки можно делать абсолютно разные, но лучше чтобы это было что-то с кислинкой. Это может быть любое варенье или джем или яблочное пюре. ( нам больше всего нравиться именно тот вариант, что я предлагаю). В любом случае: это нежный, воздушный, тающий во рту десерт. Готовить его легче простого. Угощайтесь дорогие друзья!
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- сахар150г
- брусника свежая70г
- кукурузный крахмал2ч. л.
Пищевая ценность
- Белки1г1.11% от дневной нормы
- Жиры1г1.25% от дневной нормы
- Углеводы167г55.67% от дневной нормы
- Калории669кКал27.88% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Шаг 1
Взбить белки до густой пены. Продолжая взбивать, добавить сахар. Выложить меренгу на бумагу для выпечки, ровным слоем, толщиной примерно 1см. - Шаг 2
Разогреть духовку до 160гр. Выпекать 25 минут. Сначала меренга поднимется, а потом опадет. Это нормально. Перекладываем вместе с бумагой на полотенце и оставляем остывать. - Шаг 3
Делаем начинку- соус: клюкву пробиваем блендером, перекладываем в кастрюльку, добавляем сахар, гвоздику. Перемешали. Добавили крахмал. перемешали и поставили на огонь. Доводим до кипения, постоянно помешивая. Снимаем и оставляем остывать. Если хотите чтобы соус был более густой,добавьте больше крахмала. - Шаг 4
Меренгу присыпаем сахарной пудрой. - Шаг 5
Отрезаем еще один лист бумаги или пищевой пленки. Выкладываем меренгу пудрой вниз. Снимаем бумагу на которой она пеклась ( снимается легко). Наносим ровным слоем начинку-соус. - Шаг 6
Сворачиваем в рулет, помогая бумагой. Очень легко сворачивается. - Шаг 7
Режем на порционные кусочки и наслаждаемся нежнейшим вкусом. Начинка вытекает немножко и получается как бы с соусом. НЕРЕАЛЬНО вкусно!!!!!! - Шаг 8ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! И БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
Оценить5110
0
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Как готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Какие продукты восстанавливают печень: гастроэнтеролог составила пищевой “минимум” для зимних праздников

Утюг не понадобится: трюк от Марты Стюарт, чтобы у тканевых салфеток не оставалось заломов при хранении

Почему чувство голода никак не проходит? Названы 5 неожиданных причин, не имеющих никакого отношения к еде


























Комментарии
40Просто фантастически вкусный рулет!!!😍Большое Вам спасибо за такой замечательный рецепт!!!🌷🌷🌷
В последнюю неделю перед постом решила пожаловать себя и родных Вашим лакомством. Необыкновенно Вкусно, быстро и просто! Никто даже и не догадался, что приготовлено это было только из белков! Спасибо.
Диана, спасибо за рецепт! Записала давно в КК, только собралась..Очень вкусно и неожиданно просто! Чуть-чуть подсохли краешки, при скручивании просто отломались, видимо, зависит от духовки. Вот только нарезать так красиво не получилось(( - три ножа поменяла. А так-супер,и отличная нехлопотная идея для утилизации белков.
О, попробую и я утилизировать белки вашим способом!=)
Только не смейся:)))я опять к тебе с фотоотчетом.О,ЭТО ДИВНЫЙ РУЛЕТ БЫЛ УСЛАДА ДЛЯ МОЕГО ОРГАНИЗМА.Мне неделю нельзя кофе,шоколад.Так что меренговый рулет,да с клюквенным соусом это было примерно так:И пусть весь мир подождет......Спасибо Дианочка за рецепт.