
Перловка с бамией и бананом + отварной стейк из зубатки в пряном чайном бульоне.
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Сегодня у нас очень не обычное блюдо. Особо популярно в Африки и Южной Америке.
Сразу отвечу на ваш вопрос, откуда в Африки и Америке перловка? Не знаю, откуда, но она там есть и называется полба или просто ячмень. С этим злаком они готовят густые, наваристые похлебки и рагу. Теперь бамия, ну, а это еще, что? Это окра, стручки похожие на перцы чили, Обладают вязкой субстанцией внутри, которая служит отличным загустителем любого супа или соуса. На вкус напоминают баклажан смешанный с фасолью. В России я видел ее только в замороженном виде. Вот небольшая информация об этом стручке – Бамия или Окра или Гумбо, или Дамские пальчики , однолетнее травянистое растение, семейства Мальвовые, овощная культура. К бамии мы добавим мини банан, для сладости и густоты. Почему мини? Потому что у мен были именно мини бананы и еще , потому что на родине бананов, считают, что маленький банан для человека, а большой для скотины. Но мы в России и можем брать любой банан. Все это приготовим с сладкими специями и ароматными травами. Теперь о рыбе. Да вы правильно прочитали ,рыба варится в бульоне с добавлением чая. У меня особый травяной и пряный чай. В состав входит имбирь, цедра яблока, лимона и апельсина, кармадон и гвоздика и лакрица.
Честно я думал, может получиться редкостная дрянь, но все вышло. Получился чудесный аромат имбиря и цитрусовых, рыба пропиталась специями в меру. Единственное, что мы добавим к этой смеси морскую соль. Такой бульон можно приготовить и самим, все есть в магазинах, кроме возможно лакрицы. Если вы хотите купить именно такой чай, пишите в личку назову брэнд. Я против излишней рекламы ее и так слишком много. И так преступим.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- рыба белая200г
- бананы1шт.
- перловая крупа4г
- бульонпо вкусу
- специипо вкусу
Пищевая ценность
- Белки21г23.33% от дневной нормы
- Жиры7г8.75% от дневной нормы
- Углеводы25г8.33% от дневной нормы
- Калории237кКал9.88% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1Ставим кастрюлю с водой на огонь, доводим до кипения, добавляем морскую соль и 1 пакетик чая. Кладем рыбу и варим 20 минут. Такой бульон хорошо подходит к любой рыбе, но особенно хорош с белыми рыбами.
- Шаг 2Разогреваем в кастрюле оливковое масло. Нарезаем кружками две луковицы шалот, мини банан режем вдоль и на полу кольцами, кладем 15-20 стручков бамии. Начинаем обжаривать примерно 3-4 минуты.
- Шаг 3Добавляем специи, паприку< куркуму и базилик, конечно же, немного морской соли.
- Шаг 4Продолжаем жарить еще 2 минуты, добавляем воды и тушим до загустения соусной массы, минут 7-10 .
- Шаг 5Перловку хорошо промываем и ставим на огонь. Готовим до готовности и моем кипяченной водой еще раз.
Оценить518
0
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

"Диабет возникает не от сахара": доктор Мясников раскрыл глаза любителям этих продуктов

Отказались от кофе? Диетолог объяснила, что произойдет с организмом через 5 дней и через месяц

Можно ли есть мясо по утрам: диетолог объяснила важный нюанс


















Комментарии
105 и голос от меня)
очень оригинально)) голосую)
Алекс, голосую за вашу интересную еду)))
Саша, очень интересное, ну просто экзотическое блюдо! Мой голос Вам!
alexmay, интересный рецепт, забираю в КК) и конечно же 5!