
Удивительный салат с капустой, телятиной и маком
Описание рецепта
Удивлять, так удивлять! Когда увидела у Юли la perla капустный салат с маком - удивилась так, как давно не удивлялась. И решила попробовать. Правда от исходного салата остались только мак, кориандр и капуста, а все остальное добавилось "по ходу". Понимаю, что многих отпугнёт такое сочетание продуктов. Но для меня это реально стало открытием! Хрустящая капуста с нежной телятиной, острота лука и терпкость граната, сладко-кислое яблоко и ароматный кориандр - это нечто! Креативщики,присоединяйтесь! Обязательно приготовлю этот салат ещё не раз в и включаю его в хит-лист на новогодние праздники!
Пищевая ценность
- Белки50г55.56% от дневной нормы
- Жиры52г65.00% от дневной нормы
- Углеводы24г8.00% от дневной нормы
- Калории762кКал31.75% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Шаг 1

Нашинкуем капусту.
- Шаг 2

Отварную охлажденную телятину нарежем брусочками.
- Шаг 3

Лук нарежем полукольцами.Капусту с солью перетрем до мягкости, добавим лук, натертое на крупной терке яблоко, зерна граната.
- Шаг 4

Семена мака и кориандра слегка обжариваем на сухой сковородке. Остужаем. Семена кориандра слегка измельчим (потолчем в ступке). Добавляем к капусте телятину и мак с кориандром.
- Шаг 5

Заправляем сметаной, перемешиваем. Очень вкусно!!! Мак похрустывает на зубах, гранатные зерна лопаются, освобождая сладкую терпкость, кориандр придаёт невероятный аромат, и все это рождает новые вкусовые ощущения.
Автор рецепта
Что готовим
- салат с гранатами
- салат с яблоком
- салат без яиц
- салат со сметаной
- салат с мясом
- яблоко
- мясо с яблоками
- яблоки со сметаной
- белокочанная капуста
- капуста
- белокочанная капуста с яйцом
- мясо с белокочанной капустой
- капуста белокочанная с яблоками
- капуста белокочанная в сметане
- капуста с мясом
- капуста с яйцом
- салат без капусты
Похожие рецепты
Последние новости

Всего 3 ингредиента и заправка: сделала невероятно вкусный витаминный и совершенно постный салат — рецепт не спросил только ленивый

Он пугает весь мир, а сам боится этих крошек: еда, к которой Стивен Кинг никогда не притронется — "Это ужасно"

Когда хочу всех удивить, готовлю рыбные шарики в фольге: добавляю "секретный" ингредиент ради сочности и нежного вкуса
















Комментарии
38Ох, как же я люблю подобные фьюжн-рецепты! Попробую обязательно и о результатах доложу!
Людочка, я с отчетом. Сегодня приезжал племянник в гости, а он салаты не ест категорически. Все салаты называет винегретами.. Долго смотрел на него, а когда увидел, что салатница опустошается с космической скоростью, решился... И пришлось делать еще такую же порцию салата. взял рецепт и передавал большое спасибо! И теперь это единственный салат который он ест! ну а мои любимые домочадцы тоже очень хвалили и тоже просили поблагодарить! Очень вкусно! занесла в любимые рецепты! это на 100% мое! спасибушки! Кстати делала его сегодня без мяса ( на обед была свинина по рецепту Риммы) в следующий раз будет как отдельное блюдо с мясом! СПАСИБУШКИ! жду новых рецептов!!! фото добавила.
Людочка, какой у тебя вкусненький салатик!!!Голосую, дорогая!!!***)
Людмила, отличный салатик)) я люблю необычные сочетания) мой голос и 5))
вау!...у меня нет слов!)