Торт"Для Мамы!"

Торт"Для Мамы!"

Время приготовления 6 ч
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Пекла торт на ДР для своей любимой мамули! Вложила душу и сердце!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки32г
    35.56% от дневной нормы
  • Жиры28г
    35.00% от дневной нормы
  • Углеводы4г
    1.33% от дневной нормы
  • Калории405кКал
    16.88% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка
    Испечь бисквит.Белки взбить с половиной сахара.Желтки растереть до бела с остатками сахара,добавить горячую воду.Вмешать белки в желтковую массу-аккуратно,добавить муку и соду.Добавить мак-перемешать.выпекать в предварительно разогретой духовке до 200 градусов.после 10 минут убавить на 180 и печь ещё 30 минут.Готовый бисквит остудить и разрезать на 2 коржа.
  • Шаг 1
    Творог,сметану и сахар перемешать,влить желатин и дать немного подстыть этой массе в холодильнике.(20-30 минут)...суфле готово!
  • Шаг 2
    Сборка: 1 корж положить на дно разъёмной формы,влить половину суфле,положить очищенный и порезанный дольками киви,вылить вторую половину суфле и накрыть бисквитным коржом.оставить на ночь в холодильнике.
  • Шаг 3
    ...из вафельных пластов вырезать сердце нужной величины.Коржи смазать маслянным кремом и сверху обтянуть мастикой.
  • Шаг 4 Торт обмазать масленным кремом и тоже обтянуть мастикой.Положить на верх торта сердце,украсить розами-их я лепила заранее и подкрашивала красителем.Надпись сделать кондитерским шприцом белковым кремом.Приятного Аппетита!
    Торт обмазать масленным кремом и тоже обтянуть мастикой.Положить на верх торта сердце,украсить розами-их я лепила заранее и подкрашивала красителем.Надпись сделать кондитерским шприцом белковым кремом.Приятного Аппетита!
Оценить542
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Как готовим

Последние новости

Показать больше
  • Sweet

     Боже..какая красота:) спасибо вам за рецептик👌

    • натахан

       5 и голос!

      • Альбина

         Какая красота для любимой мамочки!) Голосую!

        • Мурзик

           красота)))голосую)

          • Ольга♥Ч

             Надюша! Очень красивый торт получился! :)

            Оставить комментарий