пляцок-творожник вареный « нежность».

пляцок-творожник вареный « нежность».

Время приготовления 1 ч 40 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Представляю вам еще один пляцок с Западной Украины. В нем очень интересная начинка, которую я раньше не встречала, из вареной творожной массы. После того как готовый пляцок постоит минимум 3 часа в холодильнике, он приобретает нежную структуру с цитрусовой ноткой и просто тает во рту.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки112г
    124.44% от дневной нормы
  • Жиры80г
    100.00% от дневной нормы
  • Углеводы63г
    21.00% от дневной нормы
  • Калории1427кКал
    59.46% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Яйца взбить с сахарной пудрой.
Муку смешать с разрыхлителем теста, натереть на терке охлажденный маргарин.

    Яйца взбить с сахарной пудрой. Муку смешать с разрыхлителем теста, натереть на терке охлажденный маргарин.

  • Шаг 2 В муку с маргарином добавить взбитые яйца, быстро замесить тесто. Готовое тесто завернуть в пищевую пленку и поставить в холодильник на 15-20 мин.

    В муку с маргарином добавить взбитые яйца, быстро замесить тесто. Готовое тесто завернуть в пищевую пленку и поставить в холодильник на 15-20 мин.

  • Шаг 3 Разделить тесто на 4 части. Каждую часть раскатать  и выпекать в форме, застеленной смазанным маслом пергаменте, 15 мин до золотистого цвета.

    Разделить тесто на 4 части. Каждую часть раскатать и выпекать в форме, застеленной смазанным маслом пергаменте, 15 мин до золотистого цвета.

  • Шаг 4 Приготовим творожную массу. Растапливаем в кастрюле сливочное масло, добавляем пропущенный через мясорубку творог, сахар и варим на небольшом огне 10мин, все время интенсивно помещивая. Добавляем взбитые яйца и продолжаем варить до первых пузырьков. Затем вливаем разведенный в холодном молоке крахмал и  варим 2-3 мин, все время помешивая до загустения массы. Додаем цедру и сок лимона и охлаждаем до теплого состояния.

    Приготовим творожную массу. Растапливаем в кастрюле сливочное масло, добавляем пропущенный через мясорубку творог, сахар и варим на небольшом огне 10мин, все время интенсивно помещивая. Добавляем взбитые яйца и продолжаем варить до первых пузырьков. Затем вливаем разведенный в холодном молоке крахмал и варим 2-3 мин, все время помешивая до загустения массы. Додаем цедру и сок лимона и охлаждаем до теплого состояния.

  • Шаг 5 Собираем пляцок: форму для выпечки застилаем пергаментом, на дно  1 корж

    Собираем пляцок: форму для выпечки застилаем пергаментом, на дно 1 корж

  • Шаг 6 сверху смазываем ¼ части теплой творожной массы  и так укладываем все коржи

    сверху смазываем ¼ части теплой творожной массы и так укладываем все коржи

  • Шаг 7 верхний корж тоже смазываем творожной массой и ставим пляцок в холодильник остывать ( я готовила вечером и пляцок охлаждался до утра).

    верхний корж тоже смазываем творожной массой и ставим пляцок в холодильник остывать ( я готовила вечером и пляцок охлаждался до утра).

  • Шаг 8 Пляцок сверху заливаем шоколадной помадкой сваренной из какао, сахара, молока и масла. Посыпаем кокосовой стружкой. Ставим в холодильник на 20-30мин до застывания помадки.

    Пляцок сверху заливаем шоколадной помадкой сваренной из какао, сахара, молока и масла. Посыпаем кокосовой стружкой. Ставим в холодильник на 20-30мин до застывания помадки.

  • Шаг 9 Готовый пляцок разрезаем на кусочки. Приятного аппетита!

    Готовый пляцок разрезаем на кусочки. Приятного аппетита!

  • Шаг 10 ...

    ...

Оценить565
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше

Комментарии

28
Оставить комментарий
  • Mariana

    Людмила, прекрасный пляцок, моя мама такой делала, называется у нам вареный сырник.

    • 	★๑۩۩๑Нина๑۩۩๑★

      Всегда приятно к Вам в гости заходить)) Такие вкусняшки)) 52-ая)

      • Виктория

        Ох, и вкуснятина должно быть:)

        • Kskz (Лиля)

          Очннь красивый пляцок и крем интересный! Голосую!)

          • Танюха-ха))

            Людмила, Вы меня удивили! Очень интересный рецепт! Очень хочется попробовать! 5+1! :)

            Оставить комментарий