
Соленая скумбрия с черносливом
Описание рецепта
Сейчас, как всем известно, качество соленой и копченой рыбы оставляет желать лучшего. По телевизору часто показывают страсти о том, как испорченную рыбу "коптят" жидким дымом или засаливают с большим количеством пряностей. Конечно же, мы не враги своему здоровью и не станем покупать такую дрянь, но что, если рыбки иногда хочется? Ну, конечно, нужно засолить самостоятельно! Ну а если Вы воспользуетесь этим рецептом, то получите безумно вкусную малосоленую скумбрию с настоящим копченым ароматом! Рецепт Валюши VikaSN, за который буду благодарна ей всю жизнь:))
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- скумбрия1кг
- вода1л
- соль3ст. л.
- сахар2ст. л.
- чай черный1ст. л.
Пищевая ценность
- Белки184г204.44% от дневной нормы
- Жиры133г166.25% от дневной нормы
- Углеводы51г17.00% от дневной нормы
- Калории2131кКал88.79% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Шаг 1

Рыбу выпотрошить, хорошо помыть, положить в посуду для засолки. Туда же положить вымытый чернослив.
- Шаг 2

Воду довести до кипения. Добавить соль, сахар и чай. Кипятить пару минут. Остудить. Процедить. Залить рассолом рыбу и поставить в холодильник на 2-4 суток для засолки. Если рыба будет не полностью покрыта рассолом, то раз в 12 часов переворачивать рыбу.
- Шаг 3

Готовую рыбу смазать раст. маслом и порезать на кусочки. Хранить в емкости с плотно закрытой крышкой. Смачного!
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Уксус — не панацея: профессиональные клинеры перечислили поверхности, которые он разрушает

Постная шарлотка получилась пышнее классической: нашла рецепт без яиц

Похрустим с удовольствием: 5 марта отмечаем День сырных кукурузных палочек






















Комментарии
19ДОБРЫЙ ВЕЧЕР !! ХОЧУ УЗНАТЬ--НА СОЛЬ РЫБА ПОЛУЧАЕТСЯ СОЛЁНАЯ ИЛИ МАЛОСОЛЁНАЯ ? СПАСИБО.
Засолила я скумбрию, только оказалась я дундуком - не внимательно читала и не поставила ее в холодильник мариноваться, а оставила на кухонном столе (хорошо, что сейчас не лето и в квартире не жарко!). А муж через 2 дня говорит, что-то запах странный! я думаю, всё же по рецепту сделала, ну не может у вас быть плохих рецептов! полезла обратно смотреть, а тут такое...в общем, вытащила ее, полила маслом, сложила в банку, запашок чуть есть, но на вкус хорошая! что теперь делать - есть или не есть не знаю! муж говорит нормальная...так что девочки, читайте внимательно рецепты!!!!)
Отличный, полезный рецепт!!!!!голосую!!!!
Интересный рецепт!
Танюша, рецепт отличнейший, спасибо! У меня вопрос - чернослив с косточкой или без (или не принципиально). Слышала, что для заваривания чая с черносливом рекомендуют брать последний с косточкой. А в твоем рецепте какой?