
Отварные куриные ножки с тущеным кабачком и грибами и паровой картофель в духовке.
Описание рецепта
Нежная отварная курица, нежно и сочное мясо в бульоне без излишних специй. Гарнир тушеный молодой кабачок и шампиньоны с куркумой и белым перцем. Кабачок приобретет вкус грибов при тушении, и мы получим очень вкусный и ароматный соус - подливку. Добавим сюда картофель, запечённый в горшочке с небольшим количеством воды. Картофель одновременно и подрумянился и остался сочным и влажным. Он практически готовился на пару. Для него будем использовать ароматные травы Прованса и шафран.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- картофель12шт.
- кабачки200г
- шампиньоны100г
- бульонпо вкусу
Пищевая ценность
- Белки15г16.67% от дневной нормы
- Жиры4г5.00% от дневной нормы
- Углеводы114г38.00% от дневной нормы
- Калории518кКал21.58% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1
Очищаем картофель, просушим его с помощью полотенца и кладем в горшочек смазанный оливковым маслом, посыпаем специями и солью, ставим в разогретую при 200 градусах духовку на 15 минут. Через 15 минут подливаем в горшок воды и накрываем его крышкой, готовим до готовности ( примерно 15-20 минут ).
- Шаг 2
Ставим на огонь кастрюлю с холодной водой и доводим до кипения, кладем специи и куриные ножки, снимаем пену и закрываем крышкой. Ставим слабый огонь и оставляем на 30 минут.
- Шаг 3
Кабачок режем кубиком и грибы не крупно, обжариваем на среднем огне с оливковым маслом 3 минуты, добавляем специи и жарим еще 3 минуты, наливаем немного воды, накрываем крышкой и тушим 8 - 10 минут.
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Деньги на ветер: шеф-повар назвала самые бесполезные кухонные гаджеты

Никаких снотворных: травяной напиток за 7 минут убирает стресс лучше любых таблеток

Уборка продлевает жизнь, заявил психолог Зберовский: как и при каких условиях?

















Комментарии
3Саш вот я и до твоей вкусной курочки добралась, мы сегодня с тобой в унисон с курицей))
Хочу кусочек курочки!!!)Голосую)
Алекс, рецепт просто замечательный! Сразу захотелось побежать на кухню и приготовить:)