
Телячья рулька по-милански - Ossobuco alla Milanese
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Я так люблю это блюдо, что словами передать не могу! Готовится не хлопотно, зато эффект - потрясающий! Готовить обязательно!
Кстати, как правило, готовое блюдо посыпают гремолатой (смесь лимонной цедры, петрушки и чеснока).
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- соль0.5ч. л.
- перец черный молотый0.5ч. л.
- морковь1.0
- вино белое сухое250.0мл
- бульон250.0мл
- розмаринпо вкусу
Пищевая ценность
- Белки6г6.67% от дневной нормы
- Жиры2г2.50% от дневной нормы
- Углеводы12г4.00% от дневной нормы
- Калории246кКал10.25% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1
Каждый кусок рульки посолить, поперчить, обвалять в муке и поджарить на масле с каждой стороны по 3 мин. - Шаг 2
В гусятницы на масле поджарить крупно нарезанную морковь и более мелко нашинкованный лук до золотистого цвета. - Шаг 3
Добавить горячий говяжий бульон, итальянские травы и свежий розмарин (совсем немного, ведь он имеет очень сильный аромат). Довести до кипения и тушить 10 мин. - Шаг 4
Добавить томаты в собственном соку и белое вино. Если нет томатов в собственном соку, можно взять свежие томаты и томатную пасту. - Шаг 5
Выложить в гусятницу телячьи рульки. Довести до кипения, накрыть крышкой и отправить в духовку. - Шаг 6
Тушить в духовке в течение 2 часов при температуре 180С. Аромат в вашем доме будет стоять потрясающий!
Оценить557
0
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Перечислены 7 самых полезных круп по мнению гастроэнтеролога

Кофе делает сон короче, но "качественнее" — заявили ученые

В неделю съедаем по банковской карте: как снизить количество употребляемого с едой микропластика















Комментарии
23В субботу приготовила ваши рульки... сказать, что это вкусно - значит ничего не сказать:))) Это сказочно вкусно!!! И запахи, запахи невероятные!!! Фото нет,т.к. сразу забыла сфотать, а потом рульки закончиличь. Но я теперь буду готовить это блюдо часто, так что фото обязательно добавлю:) Спасибо за рецепт.
И я такое люблю!
Оля, как всегда вкуснота у тебя! Беру в кк и голосую)
Вот это фото, я просто дар речи потеряла! Как же захотелось такого вот мяска! а ещё гусятницу такую))) Голосую)
Вкусно! Безусловно! За фото отдельно 5. кто страдает плохим аппетитом- пусть приходят любоваться. 32-й голос.