
Морковные капкейки с лимонной глазурью
Описание рецепта
Зимним вечером, после прогулки с детьми и катания с горки, хочется чего-то теплого, солнечного и, конечно, вкусного. Решили с сынишкой испечь морковные капкейки! И обязательно с вкуснейшей лимонной глазурью!
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- яйцо3шт.
- сок1ст. л.
- сахар коричневый80г
- разрыхлитель1ч. л.
- кукурузная мука80г
- масло сливочное1ст. л.
- сахарная пудра150г
- глазурьпо вкусу
Пищевая ценность
- Белки5г5.56% от дневной нормы
- Жиры5г6.25% от дневной нормы
- Углеводы48г16.00% от дневной нормы
- Калории250кКал10.42% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Шаг 1
1. Разогрейте духовку до 180 С.
- Шаг 2
2. Соедините желтки, лимонный сок и цедру, сахар, морковь, разрыхлитель, взбейте вс вместе миксером. Просейте муку в получившуюся массу, вымесите тесто.
- Шаг 3
3. В отдельной миске взбейте белки в густую, плотную пену. Сначала введите в тесто 1/3взбитых белков, затем остальную массу.
- Шаг 4
4. Смажьте формочки маслом (либо без масла используйте силиконовые формочки) и выложите в них тесто, чтобы формочки были почти полностью наполнены. Выпекайте 45 минут. Готовые капкейки должны слегка пружинить. Дайте им остыть, прежде чем вынимать из формочек.
- Шаг 5
5. Для лимонной глазури смешайте венчиком сахарную пудру и лимонны сок до густой плотной массы (чтобы не стекала).
- Шаг 6
6. Выньте капкейки из формочек, сверху смажьте глазурью и украсьте лимонной цедрой. Приятного аппетита!
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Никто не догадается, из чего они: "сырники" делаю из остатков манной каши — вкуснятина неимоверная и никаких комочков

Не вся одинаково "легкая": диетолог Русакова назвала лучшие виды рыбы для худеющих

Кофе с камамбером захватил соцсети — выяснила, как повторить трендовый напиток





















Комментарии
3Симпатяшки и вкусняшки!:)))
Олечка вам мой голос!
ой как аппетитно - тут даже нелюбители морковки не устоят - попробуем, обязательно!