Пиперада

Пиперада

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Участник фотоконкурса Tefal. Вы думаете, что готовите банальную яичницу с помидорами? Ничего подобного! У этого блюда есть роскошное испанское название – ПИПЕРАДА. Что бы приготовить это вкуснейшее блюдо, придётся запастить свежими овощами...И не только овощами.)..Если Вы захотите сделать гарнированную пипераду, то Вам понадобится не большой кусочек трески.))Испанцы очень любят треску) я покажу вам 2 варианта пиперады.)..Итак приступим.)

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки7г
    7.78% от дневной нормы
  • Жиры7г
    8.75% от дневной нормы
  • Углеводы1г
    0.33% от дневной нормы
  • Калории93кКал
    3.88% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Начнем с классической пиперады. Тут я выбрала нарезку кубиком, что совершенно не возбраняется Испанской кухней.  Хотя во всех рецептах в интернете Вы увидете нарезку соломкой, но это не принципиально. Итак, по скольку все ингридиенты мелко нарезаны, то порядок закладки продуктов не важен, Но считается правильным сначала обжарить лук и чеснок, затем добавить перцы и только после этого помидоры.
    Начнем с классической пиперады. Тут я выбрала нарезку кубиком, что совершенно не возбраняется Испанской кухней. Хотя во всех рецептах в интернете Вы увидете нарезку соломкой, но это не принципиально. Итак, по скольку все ингридиенты мелко нарезаны, то порядок закладки продуктов не важен, Но считается правильным сначала обжарить лук и чеснок, затем добавить перцы и только после этого помидоры.
  • Шаг 1 После того как овощи обжарились, взболтайте в миске вилкой несколько яиц и залейте ими овощи. посолите, поперчите.
    После того как овощи обжарились, взболтайте в миске вилкой несколько яиц и залейте ими овощи. посолите, поперчите.
  • Шаг 2 Готовое блюдо посыпьте зеленью и Прошу к столу.)
    Готовое блюдо посыпьте зеленью и Прошу к столу.)
  • Шаг 3 Гарнированная пиперада. Тут я выбрала более известную нарезку соломкой и дольками. Сначала на растительном масле обжариваем лук (классическом варианте должен был быть красный лук, но у меня его под рукой не было) и чеснок.
    Гарнированная пиперада. Тут я выбрала более известную нарезку соломкой и дольками. Сначала на растительном масле обжариваем лук (классическом варианте должен был быть красный лук, но у меня его под рукой не было) и чеснок.
  • Шаг 4 Далее добавляем нарезанный соломкой разночветный сладкий перец
    Далее добавляем нарезанный соломкой разночветный сладкий перец
  • Шаг 5 Далее добавляем помидоры и обжариваем вока не уйдет лишняя влага.
    Далее добавляем помидоры и обжариваем вока не уйдет лишняя влага.
  • Шаг 6 у меня, как у большого любителя трески, конечно же оказался не большой отварной кусочек этой прекрасной рыбки.)
    у меня, как у большого любителя трески, конечно же оказался не большой отварной кусочек этой прекрасной рыбки.)
  • Шаг 7 Разламываем треску на не большие кусочки и добавляем к овощам, прогреваем пару минут.
    Разламываем треску на не большие кусочки и добавляем к овощам, прогреваем пару минут.
  • Шаг 8 Далее заливаем яйцами. я использовала перепелиные, Вы можете использовать куриные яйца, но тогда перед тем как их разбить сделайте не большое углубление в овощах, что бы яички не разбежались по всей сковороде.)солим, перчим.
    Далее заливаем яйцами. я использовала перепелиные, Вы можете использовать куриные яйца, но тогда перед тем как их разбить сделайте не большое углубление в овощах, что бы яички не разбежались по всей сковороде.)солим, перчим.
  • Шаг 9 Готовое блюдо посыпаем зеленью и наслаждаемся Испанским солнцем в Вашей тарелке.)
    Готовое блюдо посыпаем зеленью и наслаждаемся Испанским солнцем в Вашей тарелке.)
Оценить527
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Lyulyashka

     О как! А мы - омлет, яичница...Я, оказывается, люблю пипераду! Хотя слышу о ней впервые)))

    • Снежинка Татьяна

       Такая яркая пиперада! Очень аппетитно, Сашунь! Голосую 12-я😀😀😀

      • Екатерина Мельникова

         Обожаю сладкий перец во всех сочетаниях! Голосую и желаю победы в конкурсе!

        • CatherineSW

           Я всеми руками голосую за такое блюдо! Сашенька, молодец!

          • натахан

             5 и голо!😀Очень яркое блюдо! Красота!😀 С ПРАЗДНИКОМ!😘

            Оставить комментарий