Курица в охотничьем стиле - сhicken cacciatore

Курица в охотничьем стиле - сhicken cacciatore

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Cacciatore-означает "охотник" на итальянском языке.Есть много различных вариантов этого блюда, одно из которых я вам предлагаю. Рецепт из журнала "Cooking Light " march 2012 Даю полный вариант как идет в рецепте,для себя делала наполовину.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки598г
    664.44% от дневной нормы
  • Жиры139г
    173.75% от дневной нормы
  • Углеводы161г
    53.67% от дневной нормы
  • Калории3835кКал
    159.79% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Разогреть духовку до 180гр.
В сковороде разогреть олив. масло, курицу посолить/1/4ч.л соль/ и поперчить со всех сторон. Выложить на горячую сковороду и жарить с обеих сторон по 4мин.каждую сторону.Выложить курин.кусочки на тарелку и прикрыть фольгой.

    Разогреть духовку до 180гр. В сковороде разогреть олив. масло, курицу посолить/1/4ч.л соль/ и поперчить со всех сторон. Выложить на горячую сковороду и жарить с обеих сторон по 4мин.каждую сторону.Выложить курин.кусочки на тарелку и прикрыть фольгой.

  • Шаг 2 Добавить олив.масло,чтоб оно растеклось по сковороде или помочь ему.Затем порезанные овощи:красный перец,зелен.перец,лук,сельдерей,розмарин,чеснок,добавить соль 1/8ч.л и готовить примерно 3мин.

    Добавить олив.масло,чтоб оно растеклось по сковороде или помочь ему.Затем порезанные овощи:красный перец,зелен.перец,лук,сельдерей,розмарин,чеснок,добавить соль 1/8ч.л и готовить примерно 3мин.

  • Шаг 3 Затем добавляем порезанные нашинкованные, очищенные грибы.

    Затем добавляем порезанные нашинкованные, очищенные грибы.

  • Шаг 4 В общую массу добавляем готовый соус и готовим еще 1мин.

    В общую массу добавляем готовый соус и готовим еще 1мин.

  • Шаг 5 Выложить готовые овощи в жаропрочную  посуду.Сверху обжаренные куриные кусочки.И готовить в духовке 30-45мин.

    Выложить готовые овощи в жаропрочную посуду.Сверху обжаренные куриные кусочки.И готовить в духовке 30-45мин.

  • Шаг 6 До 5 мин.до окончания посыпать сверху пармезаном каждый кусочек.

    До 5 мин.до окончания посыпать сверху пармезаном каждый кусочек.

  • Шаг 7 Готовое блюдо подавать с любимой пастой.

    Готовое блюдо подавать с любимой пастой.

Оценить557
0

Автор рецепта

Что готовим

Оставить комментарий