Рисовый гарнир

Рисовый гарнир

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

В выходные опробовали загадочное блюдо от Марины"Еврейский рис с жареной вермишелью"(www.edimdoma.ru/recipes/38536)и никто не остался равнодушным-съели сразу!Так как там не было пошаговых фото,а блюдо изумительно вписалось в пост,решила Вам его напомнить и поделиться впечатлениями!Попробуйте хотя бы полпорции и удивитесь новому вкусу у банального риса!Я просто не могла оторваться!Рис приобретает жареный вкус,но остаётся рассыпчатым и не склеивается в процессе готовки...

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки2г
    2.22% от дневной нормы
  • Жиры21г
    26.25% от дневной нормы
  • Углеводы16г
    5.33% от дневной нормы
  • Калории257кКал
    10.71% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка В сковороде с толстым дном обжарить СЫРУЮ вермишель на растит.масле.Это происходит очень быстро и лучше не отходить и помешивать!Я только успела промыть рис и вермишель уже позолотилась.
    В сковороде с толстым дном обжарить СЫРУЮ вермишель на растит.масле.Это происходит очень быстро и лучше не отходить и помешивать!Я только успела промыть рис и вермишель уже позолотилась.
  • Шаг 1 Добавляем промытый СЫРОЙ рис и перемешиваем пару минут на огне всё вместе.
    Добавляем промытый СЫРОЙ рис и перемешиваем пару минут на огне всё вместе.
  • Шаг 2 Добавляем сначала стакан воды,соль и на среднем огне помешиваем.Постепенно вливаем ещё стакан воды,но может понадобится Вам меньше-всё зависит от риса и огня!
    Добавляем сначала стакан воды,соль и на среднем огне помешиваем.Постепенно вливаем ещё стакан воды,но может понадобится Вам меньше-всё зависит от риса и огня!
  • Шаг 3 Через 10 минут почти вся вода впиталась.Выключаем огонь и накрываем наше блюдо крышкой ещё на 10 минут!
    Через 10 минут почти вся вода впиталась.Выключаем огонь и накрываем наше блюдо крышкой ещё на 10 минут!
  • Шаг 4 Открываем,перемешиваем(можно добавить зелень)и подаём с овощами или с чем Вы любите!Мариночка,спасибо за такой простущий сытный,вкусный рис!
    Открываем,перемешиваем(можно добавить зелень)и подаём с овощами или с чем Вы любите!Мариночка,спасибо за такой простущий сытный,вкусный рис!
Оценить517
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • натахан

     😀голосую. Я такую жареную вермишель пробовала, а вот с рисом нет...

    • Надежда

       6-ая👌😀

      • Апрель

         лови голос😀

        • Антоненко

           Интересное сочетание! Мой голос в копилку!

          • Апрель

             люблю рис😀

            Оставить комментарий