
Ужин в италии: салат с тунцом и ризотто по-милански
Описание рецепта
Пряный салат с ярко выраженными вкусам и нежное кремовое ризотто. Основа для рецептов из книги Валентино Бонтемпи.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- тунец консервированный1шт.
- перец болгарский1шт.
- яйцо2шт.
- рис арборио150г
- шафран1щепотка
- пармезан50г
- вино белое1ст. л.
- бульон400мл
- сыр2
- соль1щепотка
- салатпо вкусу
- базилик свежийпо вкусу
- оливковое маслопо вкусу
Пищевая ценность
- Белки35г38.89% от дневной нормы
- Жиры16г20.00% от дневной нормы
- Углеводы42г14.00% от дневной нормы
- Калории455кКал18.96% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1

Делаем ризотто. Лук измельчить и обжарить на смеси оливкового и сл масел. Добавить рис, посолить, готовить 1 минуту, помешивая. Добавить вино. Когда оно выпариться добавить немного овощного бульона и шафран. Далее готовить 18 минут, подливая бульон по мере необходимости. В конце добавить пармезан и перемешать.
- Шаг 2

В это время приготовим салат. Сварить яйца вкрутую. Красный лук порезать полукольцами и сбрызнуть лимонным соком. На плоскую большую тарелку выложить салатные листья, перец, порезанный полукольцами, анчоусы, лук. Тунец слегка размять вилкой и выложить сверху. Добавить яйца, порезанные кружочками, и листики базилика. Смешать оливковое масло и лимонный сок и полить салат заправкой.
- Шаг 3

Делаем сырный соус для ризотто. Сливки и сливочный сыр подогреваем в сотейнике и размешиваем до однородной массы. Поливаем сырным соусом наше ризотто. Приятного аппетита!
