Салат из сельди и свеклы с апельсиновой заправкой

Салат из сельди и свеклы с апельсиновой заправкой

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Сочетание свеклы и селедки - классика, а в сочетании с апельсином и петрушкой - модерн. Вот такая модерновая классика получилась.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки52г
    57.78% от дневной нормы
  • Жиры81г
    101.25% от дневной нормы
  • Углеводы12г
    4.00% от дневной нормы
  • Калории970кКал
    40.42% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
D
dd230188ben

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Сначала приготовим заправку: сок апельсина смешаем с оливковым маслом.
Затем замаринуем в ней минут на 10 лук, нарезанный полукольцами (мне недавно крупно повезло - Леночка Широких угостила меня крымским луком, он очень вкусный, для салатов - лучший). Затем добавим мелко нарезанную петрушку.
    Сначала приготовим заправку: сок апельсина смешаем с оливковым маслом. Затем замаринуем в ней минут на 10 лук, нарезанный полукольцами (мне недавно крупно повезло - Леночка Широких угостила меня крымским луком, он очень вкусный, для салатов - лучший). Затем добавим мелко нарезанную петрушку.
  • Шаг 2 Отварную свеклу нарезать тонкими дольками (я порезала ножом для шинковки капусты, получились лепесточки). 
Филе сельди порежем полосками шириной 1,5 см.
Затем смешиваем всю эту красоту. Посыпаем сверху черным молотым перцем. Идеально, если салат немного постоит в холодном месте, минут 10 достаточно. Я очень большой любитель селедки и свеклы и мне этот салат понравился невероятно. Теперь у "шубы" остается всё меньше и меньше шансов, ну, если только попасть на праздничный стол:))
    Отварную свеклу нарезать тонкими дольками (я порезала ножом для шинковки капусты, получились лепесточки). Филе сельди порежем полосками шириной 1,5 см. Затем смешиваем всю эту красоту. Посыпаем сверху черным молотым перцем. Идеально, если салат немного постоит в холодном месте, минут 10 достаточно. Я очень большой любитель селедки и свеклы и мне этот салат понравился невероятно. Теперь у "шубы" остается всё меньше и меньше шансов, ну, если только попасть на праздничный стол:))
Оценить544
0

Автор рецепта

LyudmilaeLyudmilae,автор рецепта
Очень люблю кулинарные эксперименты. Нравится пробовать новое и необычное. Благодаря сайту познакомилась не только с интересными рецептами, но и с прекрасными людьми. Сейчас, к сожалению, у меня не много времени для сайта, поэтому рецепты размещаю редко. Но, с удовольствием просматриваю новые. Спасибо Юлии, сайтчанам и команде ЕД))
Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • ZG

     Попробую😊

    • Mariana

       Оригинальный салат Людочка!

      • Elen@Lat

         :)40-ая, я очень люблю сочетание сельди и свеклы. Вкусно!flower

        • Rory

           голосую 39я, ну очень вкусно! ни разу не пробовала апельсином заправлять сельдь, но уже хочу попробовать!

          • Natalia♥

             Утащила к себе pooh_lol, спасибо👍

            Оставить комментарий