Рисовый пирог с куриной начинкой

Рисовый пирог с куриной начинкой

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Участник конкурса "Экспериментируй с Tefal".

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки121г
    134.44% от дневной нормы
  • Жиры107г
    133.75% от дневной нормы
  • Углеводы183г
    61.00% от дневной нормы
  • Калории2169кКал
    90.38% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Для основы отварить рис в 500 мл подсоленной воды.В горячий рис добавить сливочного масла и перемешать.Рис остудить и смешать с яйцами и орегано.
    Для основы отварить рис в 500 мл подсоленной воды.В горячий рис добавить сливочного масла и перемешать.Рис остудить и смешать с яйцами и орегано.
  • Шаг 1 Пока остывает рис можно подготовить начинку.Для этого морковь нарезать на кубики или кружочки и обжарить на оливковом масле.Чеснок измельчить,курицу порезать на кусочки или разобрать на волокна.В готовую морковь добавить курицу и чеснок,тушить минут 5.Добавить орегано по вкусу.
    Пока остывает рис можно подготовить начинку.Для этого морковь нарезать на кубики или кружочки и обжарить на оливковом масле.Чеснок измельчить,курицу порезать на кусочки или разобрать на волокна.В готовую морковь добавить курицу и чеснок,тушить минут 5.Добавить орегано по вкусу.
  • Шаг 2 Форму(26 см)смазать маслом(кроме силиконовых).Рис выложить по дну и бортикам формы(удобней это делать в перчатке).Кисточкой смазать рисовый слой сметаной.Выложить морковь,чеснок и курицу.Посыпать начинку натёртым на средней тёрке сыром(у меня чеддер).Поверх сыра выложить половинки помидоров.Выпекать при t 180*С около 20-25 минут.Немного остудить пирог в форме и подавать к столу.Приятного аппетита!
    Форму(26 см)смазать маслом(кроме силиконовых).Рис выложить по дну и бортикам формы(удобней это делать в перчатке).Кисточкой смазать рисовый слой сметаной.Выложить морковь,чеснок и курицу.Посыпать начинку натёртым на средней тёрке сыром(у меня чеддер).Поверх сыра выложить половинки помидоров.Выпекать при t 180*С около 20-25 минут.Немного остудить пирог в форме и подавать к столу.Приятного аппетита!
Оценить546
0

Автор рецепта

ТатаТата,автор рецепта
Здравствуйте!Меня зовут Тамара.Я-мама троих замечательных мальчиков.Люблю жизнь во всех её проявлениях,люблю свою семью,своих друзей,да и просто люблю...Люблю большие шумные компании.Люблю готовить и угощать.
Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Светлана Горбуненко

     Урррра! Успела 30-яpooh_lol

    • Сюрреалистичная

       Таточка и тут лови голос)) Фоточки блеск, а рецепт очень хороший, правда народ как то холоден остался (

      • Elen@Lat

         😀26-ая, обязательно попробую! Чудесный пирог!👍

        • Римма

           Отличный пирог!👌 Лови голос!

          • Алла

             Хорошая идея с рисовой основой! Голосую!

            Оставить комментарий