Прованское печенье "Наветт"

Прованское печенье "Наветт"

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Печенье Наветт - классика прованской кухни. Его очень вкусно есть с холодным молоком жарким летним днем. Тесто у этого печенья хрустящее сверху и мягкое внутри, в общем всем рекомендую.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки5г
    5.56% от дневной нормы
  • Жиры6г
    7.50% от дневной нормы
  • Углеводы38г
    12.67% от дневной нормы
  • Калории224кКал
    9.33% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
SuperEzhik

Шаги рецепта

  • Подготовка В большой миске смешать муку, соль и сахар. В центре сделать лунку.
    В большой миске смешать муку, соль и сахар. В центре сделать лунку.
  • Шаг 1 В лунку влить масло и выложить яйца.
    В лунку влить масло и выложить яйца.
  • Шаг 2 Все перемешать. Выложить тесто на поверхность и вымесить его. Оно должно не липнуть к рукам и стать эластичным. Убрать в холодильник на 1 час.
    Все перемешать. Выложить тесто на поверхность и вымесить его. Оно должно не липнуть к рукам и стать эластичным. Убрать в холодильник на 1 час.
  • Шаг 3 Охложденное тесто разделить на 16 частей.
    Охложденное тесто разделить на 16 частей.
  • Шаг 4 Края лепешек завернуть внутрь. Придать форму лодочки.
    Края лепешек завернуть внутрь. Придать форму лодочки.
  • Шаг 5 Уголки защипить.
    Уголки защипить.
  • Шаг 6 Желток смешать с 1 ст ложкой молока. Смазать этой смесью печенье.
    Желток смешать с 1 ст ложкой молока. Смазать этой смесью печенье.
  • Шаг 7 Вдоль всего печенья сделать неглубокий надрез ножом. Переложить их на противень, застеленный промасленной бумагой для выпечки. Оставить на 1 час, печенье должно немного "заветриться".
    Вдоль всего печенья сделать неглубокий надрез ножом. Переложить их на противень, застеленный промасленной бумагой для выпечки. Оставить на 1 час, печенье должно немного "заветриться".
  • Шаг 8 В центр "лодочки" выложить орехи. Выпекать 20 минут при температуре 180 градусов.
    В центр "лодочки" выложить орехи. Выпекать 20 минут при температуре 180 градусов.
Оценить573
0

Автор рецепта

Liza OliverLiza Oliver,автор рецепта
Всем привет!!! Меня зовут Лиза ) немного о себе: по образованию и призванию я юрист, раньше очень много работала. Но в 2009 году вышла замуж за прекрасного человека и я стала временно домохозяйкой и мамой и во мне проснулся кулинарный азарт. Я стала много ..нет ОЧЕНЬ много готовить по рецептам девочек с сайта ЕД. Вскоре я тут зарегистрировалась и начала выкладывать свои рецепты и фото к ним. Я очень люблю этот сайт и людей на нем. Здесь я в своей стихии. Мне нравятся рецепты и творчество Джейми Оливера и Юлии Высоцкой. Еще у меня есть хобби - вышивка крестиком. А вообще самое важно в моей жизни - это моя семья и я все делаю чтобы они были счастливы. Я веду кулинарный блог - http://lizanka87.blogspot.com/, буду рада вас там видеть. Ко мне можно сразу на ты, я буду рада новым знакомствам и общению))
Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • SuperEzhik

     Чудесное печенье! Вкусняшка!😋 Спасибо за рецепт!😄🌷🌸🌻

    • Mariana

       Классное печеньице, пришла с голосом!

      • Снежинка Татьяна

         58-й голос твоим печенбшкам!heart

        • Julia Z

           57flowerflowerflower

          • Veronika

             С молоком!!! ЗдОрово!!! Голосуюpooh_lol

            Оставить комментарий