
Салат французских цыган
Описание рецепта
Совершенно сумасшедшее сочетание - сыр, чеснок, майонез со сладкими и ароматными ананасом и виноградом. Когда услышала этот рецепт от Галины Вишневской, поняла, что это - мое. И все же делала с опаской. Результат превзошел все ожидания. Любителям необычного посвящается!
Пищевая ценность
- Белки1г1.11% от дневной нормы
- Жиры1г1.25% от дневной нормы
- Углеводы1г0.33% от дневной нормы
- Калории13кКал0.54% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка
Смешать виноград, ананас, нарезанный кусочками, тертый на крупной терке сыр (лучше острый, соленый, но можно любой), чеснок, майонез. Интереснее он выглядит, если делать слоями: слой сыра, смешанного с чесноком и майонезом, слой ананасов, слой сыра, смешанного с чесноком и майонезом, слой винограда.
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Шеф-повар Алехин научил варить насыщенный овощной бульона: использую лишь 3 ингредиента

Не делайте этого после еды, даже если очень хочется: Архимед заблуждался

Никогда не засыпала без того, чтобы не почистить зубы, — и вот почему это важно













Комментарии
1Людочка!Как можно было "сайтчанам" не обратить внимание на такой замечательный во всех отношениях рецепт,да ещё от суперженщины Галины Павловны Вишневской!:OOO. За сырами надо ехать))))в Тверскую губернию в с.Медное на итальянскую ферму))).Или во Францию.Я люблю пахучие))))))).Раньше в советские времена был такой сыр"Пикантный" в серебрянной фольге.Был ещё "Латвийский" из Латвии непосредственно с оранжевой плесневелой корочкой,Острый,с дырочками.Аромат от него стоял на всю округу)))))))). Интересно этот сыр использовала Галина Павловна.Он хорош в сочетании с фруктами.