Салат из папайи, мандаринов и креветок

Салат из папайи, мандаринов и креветок

Время приготовления 10 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецепты

Описание рецепта

Люблю я необычные салатики. Когда-то нашла рецепт салата из папайи с креветками. Очень понравилось сочетание чуть солоноватого, морского вкуса креветок,сладкой папайи и острого чили. Но на этом я не остановилась и решила чуть его усовершенствовать. Мне показалось, что в этом салате будут органичны мандарины. И не ошиблась. Они внесли ароматную цитрусовую нотку и вместе с папайей очень удачно оттенили креветки.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки16г
    17.78% от дневной нормы
  • Жиры4г
    5.00% от дневной нормы
  • Углеводы214г
    71.33% от дневной нормы
  • Калории1259кКал
    52.46% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 2  Креветки разморозить, залить вином и оставить мариноваться на полчаса-час.
Чили очистить от семян, мелко порезать.
    Креветки разморозить, залить вином и оставить мариноваться на полчаса-час. Чили очистить от семян, мелко порезать.
  • Шаг 2 1 дольку чеснока измельчить, смешать с чили, майонезом и соком половинки лимона. 
Папайю очистить и нарезать кубиками.
Мандарин очистить, разделить на дольки, удалить пленки.
    1 дольку чеснока измельчить, смешать с чили, майонезом и соком половинки лимона. Папайю очистить и нарезать кубиками. Мандарин очистить, разделить на дольки, удалить пленки.
  • Шаг 3 Креветки вместе с вином поместить в кастрюлю, посолить, добавить дольку чеснока и укроп и довести до кипения. Оставить в жидкости минут на 20 (можно креветки подготовить и отварить заранее). Затем слить жидкость, очистить креветки.
    Креветки вместе с вином поместить в кастрюлю, посолить, добавить дольку чеснока и укроп и довести до кипения. Оставить в жидкости минут на 20 (можно креветки подготовить и отварить заранее). Затем слить жидкость, очистить креветки.
  • Шаг 4 В бокал или салатницу положить слой папайи, залить заправкой, затем слой креветок и слой мандариновых долек. Все залить заправкой. 
Любителям экзотической кухни очень понравится.
    В бокал или салатницу положить слой папайи, залить заправкой, затем слой креветок и слой мандариновых долек. Все залить заправкой. Любителям экзотической кухни очень понравится.
Оценить55
0

Автор рецепта

LyudmilaeLyudmilae,автор рецепта
Очень люблю кулинарные эксперименты. Нравится пробовать новое и необычное. Благодаря сайту познакомилась не только с интересными рецептами, но и с прекрасными людьми. Сейчас, к сожалению, у меня не много времени для сайта, поэтому рецепты размещаю редко. Но, с удовольствием просматриваю новые. Спасибо Юлии, сайтчанам и команде ЕД))
Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше

Оставить комментарий