Булочки «Дома Паркеров» (Parker House)

Булочки «Дома Паркеров» (Parker House)

Время приготовления 1 ч
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

«Паркер Хауз» — отель в Бостоне. Именно там впервые и были приготовлены эти невероятно вкусные мягкие булочки с хрустящей тонкой корочкой. Очень нежные, они идеально подходят к утреннему завтраку. Вкусно и с сыром, и с маслом, и с колбаской или просто с молоком! Можно испечь двойную норму и уже готовые заморозить! Тесто обалденное, его так легко месить, и вообще мне с ними было приятно работать. Булки не зачерствели и были как новенькие и на третий день.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки3г
    3.33% от дневной нормы
  • Жиры5г
    6.25% от дневной нормы
  • Углеводы17г
    5.67% от дневной нормы
  • Калории115кКал
    4.79% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Маргарита Бузова
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Маргарита Бузова
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Светлана S
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Светлана S
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Кэри
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Кэри
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
ЕленаК*
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
ЕленаК*
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
ЕленаК*
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Варвара-Виктория
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Анатолий
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Джули-Джулия
Фотография блюда пользователя
М
Марина

Шаги рецепта

  • Подготовка Немного подогреть 70 мл молока, добавить к нему дрожжи и 1 ст. л. сахара. Перемешать и оставить на 15 минут, чтобы дрожжи «заработали».
    Немного подогреть 70 мл молока, добавить к нему дрожжи и 1 ст. л. сахара. Перемешать и оставить на 15 минут, чтобы дрожжи «заработали».
  • Шаг 1 Вторые 70 мл молока так же подогреть (уже посильнее), добавить вторую ложку сахара, 30 г сливочного масла и 1 яйцо. Перемешать.
    Вторые 70 мл молока так же подогреть (уже посильнее), добавить вторую ложку сахара, 30 г сливочного масла и 1 яйцо. Перемешать.
  • Шаг 2 Смешать дрожжевую и масляно-яичную смеси.
    Смешать дрожжевую и масляно-яичную смеси.
  • Шаг 3 Всыпать просеянную муку с солью и замесить тесто.
    Всыпать просеянную муку с солью и замесить тесто.
  • Шаг 4 Стол припылить мукой и выложить на него тесто. Вымешивать тесто примерно 10 минут до эластичного состояния. Оно не должно липнуть к рукам и столу.
    Стол припылить мукой и выложить на него тесто. Вымешивать тесто примерно 10 минут до эластичного состояния. Оно не должно липнуть к рукам и столу.
  • Шаг 5 Скатать тесто в шар и убрать обратно в миску. Накрыть полотенцем и оставить на 1,5–2 часа.
    Скатать тесто в шар и убрать обратно в миску. Накрыть полотенцем и оставить на 1,5–2 часа.
  • Шаг 6 Тесто должно увеличиться в 2 раза. Обмять его и переложить на стол, припыленный мукой.
    Тесто должно увеличиться в 2 раза. Обмять его и переложить на стол, припыленный мукой.
  • Шаг 7 Раскатать тесто в пласт размером 20 х 40 см и нарезать на прямоугольники. У меня получилось 16 штук. Каждый скатать в рулетик. 
    Раскатать тесто в пласт размером 20 х 40 см и нарезать на прямоугольники. У меня получилось 16 штук. Каждый скатать в рулетик.
  • Шаг 8 Уложить все рулетики на противень, застеленный бумагой для выпечки и смазанный маслом (у меня коврик для выпечки). Оставить так еще на 30 минут.
    Уложить все рулетики на противень, застеленный бумагой для выпечки и смазанный маслом (у меня коврик для выпечки). Оставить так еще на 30 минут.
  • Шаг 9 Через полчаса рулетики увеличатся в размере опять. Смазать их оставшимся сливочным маслом и отправить в духовку на 25 минут при 180°C.
    Через полчаса рулетики увеличатся в размере опять. Смазать их оставшимся сливочным маслом и отправить в духовку на 25 минут при 180°C.
  • Шаг 10 Готовые булочки накрыть полотенцем и оставить остужаться под ним — так они долше будут мягкими.
    Готовые булочки накрыть полотенцем и оставить остужаться под ним — так они долше будут мягкими.
Оценить5157
0

Автор рецепта

Liza OliverLiza Oliver,автор рецепта
Всем привет!!! Меня зовут Лиза ) немного о себе: по образованию и призванию я юрист, раньше очень много работала. Но в 2009 году вышла замуж за прекрасного человека и я стала временно домохозяйкой и мамой и во мне проснулся кулинарный азарт. Я стала много ..нет ОЧЕНЬ много готовить по рецептам девочек с сайта ЕД. Вскоре я тут зарегистрировалась и начала выкладывать свои рецепты и фото к ним. Я очень люблю этот сайт и людей на нем. Здесь я в своей стихии. Мне нравятся рецепты и творчество Джейми Оливера и Юлии Высоцкой. Еще у меня есть хобби - вышивка крестиком. А вообще самое важно в моей жизни - это моя семья и я все делаю чтобы они были счастливы. Я веду кулинарный блог - http://lizanka87.blogspot.com/, буду рада вас там видеть. Ко мне можно сразу на ты, я буду рада новым знакомствам и общению))
Перейти в профиль

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Джули-Джулия

     Лиза, большое спасибо за рецепт. Я и не сомневалась, что булочки по вашему рецепту получатся с первого раза. Делала в прошедшее воскресение, погода с утра не порадовала, дождь, холодно. Решила хмурое воскресное утро провести с пользой! Итог-ваши булочки. Я давно хотела их испечь, но пеку в основном для гостей, поэтому выбираю более сладкие рецепты. Для себя сделала вывод, что хмурое воскресное утро-совсем не повод для расстройства, можно сделать то, что давно откладывалось из-за нехватки времени. А как настроение-то поднимается. Фото для отчета прикрепила :), ловите.

    • Анатолий

       Супербулочки!Этим рецептом я пользуюсь уже десятки раз!Спасибо!😃

      • Леночек

         Спасибо за вкусный рецептик! 🌷 вчера решила по экспериментировать с начинки к данному тексту(с печкой и капустой) получилась очень вкусно! 😊 даже на следующий день булочки были такие же мягкие внутри и хрустящие снаружи!!

        • Леночек

           а как эти булочки сочетаются с начинкой? можно ли заморозить тесто на будущее, а не сами булочки?))pooh_lol

          • Варвара-Виктория

             Очень вкусные булочки, в меру сладкие, мягкие. Очень хороший рецепт дрожжевой выпечки!

            Оставить комментарий