Глянцевая фасоль терияки

Глянцевая фасоль терияки

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Не проходите мимо этого рецепта, это очень вкусно! Простое в приготовлении, но с приятной изюминкой в виде домашнего соуса терияки.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки2г
    2.22% от дневной нормы
  • Жиры3г
    3.75% от дневной нормы
  • Углеводы20г
    6.67% от дневной нормы
  • Калории102кКал
    4.25% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1

    Приготовить соус терияки. Смешиваем все ингредиенты для соуса, кроме крахмала и кунжутных семечек! Доводим до кипения и варим 3 минуты. Крахмал смешать с 2 ст. л. воды и влить в соус, постоянно помешивая на очень маленьком огне довести соус до загустения. Добавить кунжутные семечки.

  • Шаг 2

    Фасоль замочить на несколько часов в холодной воде, затем слить воду. Снова залить фасоль холодной водой, довести до кипения и варить на маленьком огне до готовности.

  • Шаг 3 Перец и лук очистить и нарезать соломкой. Обжарить на сковороде с растительным маслом до румяности, добавить фасоль, влить немного воды (2-3 ст.ложки), перемешать и протушить пару минут. Затем добавить соус терияки и тщательно перемешать. Снять с огня и дать немного настояться.
Подавать можно как горячим, так и холодным.
Приятного аппетита! Нам очень понравилась такая фасоль.

    Перец и лук очистить и нарезать соломкой. Обжарить на сковороде с растительным маслом до румяности, добавить фасоль, влить немного воды (2-3 ст.ложки), перемешать и протушить пару минут. Затем добавить соус терияки и тщательно перемешать. Снять с огня и дать немного настояться. Подавать можно как горячим, так и холодным. Приятного аппетита! Нам очень понравилась такая фасоль.

Оценить517
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше

Комментарии

4
Оставить комментарий
  • LapSha (Мария)

    Интересное блюдо!

    • Sенечка

      Фасоль на восточный манер:P вкусно наверное. Голосую flower

      • Ева

        отличный рецепт!:)

        • Лана

          Аппетитно, красиво! мой голос -5flower

          Оставить комментарий