
Курник
Описание рецепта
При таком простом наборе продуктов и несложном исполнении... Это очень вкусно и просто!:)
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Для теста
- маргарин250г
- сметана1стакан
- пшеничная мукапо вкусу
- сольпо вкусу
- содапо вкусу
- Для начинки
- свининапо вкусу
- лук репчатыйпо вкусу
- картофельпо вкусу
- сольпо вкусу
- перец черный молотыйпо вкусу
Пищевая ценность
- Белки7г7.78% от дневной нормы
- Жиры249г311.25% от дневной нормы
- Углеводы10г3.33% от дневной нормы
- Калории2303кКал95.96% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка
Замешиваем тесто. Тесто делим на 2 части.
- Шаг 1
Делаем начинку. Свинину мелко нарезать (кубики 1 см или меньше) (Свинину лучше взять с жирком для сочности.) Лук репчатый нарезать тонкими полукольцами Картофель (сырой) нарезать тонкими (а то не пропечется!) кружочками Начинку поперчить, посолить.
- Шаг 2
1 часть теста раскатать в виде круглой лепешки. На нее положить картошку, затем мясо с луком и лавровым листом, затем снова картошку. Начинку кладем горкой. Сверху закрываем 2-ой частью теста. Запечатываем края. Получается сундучок. В середине сделать отверстие. Налить в отверстие воды.
- Шаг 3
Печь в духовке 2 часа. Через 1 час еще водички подлить. Я делаю курник на небольшой сковороде. Потому что, если сундучок большой, он не пропекается. Или, когда мне нужен большой курник, как в этот раз, я делаю его невысоким, но во весь противень! Просто как пирог. Только отверстий тогда сделайте побольше.
- Шаг 4
Приятного аппетита!:)
