Творожный кекс по госту

Творожный кекс по госту

Время приготовления 1 ч 10 мин

Описание рецепта

Я считаю, что домашние кексы получаются намного вкуснее тех, что сейчас продают у нас в магазинах, так что, если хотите побаловать своих близких, испеките им вот такой творожный кекс. Готовится он довольно быстро, а на вкус он очень нежный, воздушный, в меру сладкий с творожным вкусом.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки48г
    53.33% от дневной нормы
  • Жиры98г
    122.50% от дневной нормы
  • Углеводы283г
    94.33% от дневной нормы
  • Калории2197кКал
    91.54% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Отзывы пользователей по рецепту

Добавить отзыв
51🔥
пользователя каждый день изучают этот рецепт

Поделитесь результатом, ваш опыт поможет другим

Добавить отзыв

Шаги рецепта

  • Подготовка Разотрите сахар со сливочным маслом.
    Разотрите сахар со сливочным маслом.
  • Шаг 1 Добавьте творог, протертый через сито, и перемешайте.
    Добавьте творог, протертый через сито, и перемешайте.
  • Шаг 2 Затем добавьте 2 яйца и хорошо взбейте миксером.
    Затем добавьте 2 яйца и хорошо взбейте миксером.
  • Шаг 3 Всыпьте всю муку, смешанную с разрыхлителем, и аккуратно перемешайте до образования однородной массы.
    Всыпьте всю муку, смешанную с разрыхлителем, и аккуратно перемешайте до образования однородной массы.
  • Шаг 4 Выложите получившуюся массу в форму для выпечки, смазанную маслом, и поставьте в духовку, разогретую до 180°C на 50–60 минут.
    Выложите получившуюся массу в форму для выпечки, смазанную маслом, и поставьте в духовку, разогретую до 180°C на 50–60 минут.
  • Шаг 5 Приятного чаепития!
    Приятного чаепития!

Уже приготовили?

5.063
0
Каждый день этот рецепт изучают 54 пользователя — поделитесь результатом, ваш опыт поможет другим
Загрузите фото PNG, JPG до 10 MB

Что готовим

Комментарии

22
Оставить комментарий
  • ТГ

    Рецепт отличный! Я немного упростила его. Яйца взбила с сахаром и добавила НЕ протертый творог. А масло добавила растопленное в м/в печи. Очень вкусный кекс!

    • ЮК

      Добрый день, скажите, пожалуйста, это нормально, что кекс сильно потрескался? Или я что-то не так сделала?

      • Аделина

        Вчера опять пекла. Какой же он вкусный!

        • Аделина

          Спасибо огромное за рецепт! Вчера пекла, фотку добавила, но там последний кусочек остался. Сейчас пеку опять. Там где я живу, обычный творог не продаётся, только зернистый. Не протирала. Но я все замешиваю на stand mixer, он все прекрасно перетер. Пекла в мультиварке 1 час и дала постоять 30 мин. Получилось великолепно, творог не крупинками, полностью растворился, но создал вкусный привкус. Очень нежеый. Скорее бисквит, чем кекс. Но очень вкусно. Единственный минус, заканчивается моментально. Спасибо!

          • 1
        • С

          Вам спасибо! По ошибке, когда оценивала рецепт, поставила одну звездочку вместо пяти, не знаете, как исправить это безобразие??

          Оставить комментарий