Печенье «Штолленки» (Stollenkonfekt)

Печенье «Штолленки» (Stollenkonfekt)

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Это печенье чем то напоминает немецкую выпечку - Штоллен (осюда и название). Предлагаю вам выпечку, легкую в приготовлении и поедании.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки4207г
    4674.44% от дневной нормы
  • Жиры2259г
    2823.75% от дневной нормы
  • Углеводы742г
    247.33% от дневной нормы
  • Калории40923кКал
    1705.13% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Ирина
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Ирина

Шаги рецепта

  • Подготовка смешать мягкое масло, творог, яйцо

    смешать мягкое масло, творог, яйцо

  • Шаг 1 добавить сахар

    добавить сахар

  • Шаг 2 цедру

    цедру

  • Шаг 3 цукаты

    цукаты

  • Шаг 4 вишню

    вишню

  • Шаг 5 орехи

    орехи

  • Шаг 6 добавить муку с разрыхлителем

    добавить муку с разрыхлителем

  • Шаг 7 замесить мягкое тесто

    замесить мягкое тесто

  • Шаг 8 Отрываем небольшие кусочки,скатываем в шарики и выкладываем на застеленный бумагой для выпечки противень,оставляем между шариками расстояние.

    Отрываем небольшие кусочки,скатываем в шарики и выкладываем на застеленный бумагой для выпечки противень,оставляем между шариками расстояние.

  • Шаг 9

    Выпекаем в заранее разогретой духовке при 160-180°Ц, 12- 15 минут.

    Стягиваем вместе с бумагой с горячего противня и сразу посыпаем пудрой.Оставляем остывать.

Оценить543
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше

Комментарии

10
Оставить комментарий
  • Ирина

    Ярослава, спасибо за рецепт! Вкусные и нежные "Штолленки". Немного изменила рецепт. У меня они с инжиром и грецкими орехами, получилось интересное сочетание:)) Фото добавила к рецепту! Спасибо!😊

    • KT-SW

      Ярослава, я, насмотревшись на ваши формочки, достала свои такие же и испекла штолленки прямо в них :) очень вкусное печенье! Творог в выпечке считаю прекрасным достижением кулинаров heart heart heart

      • Светлана S

        Пробовала, очень вкусно. думаю Ваши ещё вкуснее!!!pooh_lolpooh_lolpooh_lol

        • Маргарита Бузова

          Ярослава,такие булочки хорошенькие получились у Вас👌👌И фото очень красивые!Еще мне формочки понравились-такие яркие😀Записываю рецепт в КК.Уверена,что это очень вкусно!!Кстати,на прошлых выходных пекла печенье итальянское с вишней по Вашему рецепту,так понравилось всем!Спасибо за рецепт!👍👍Теперь буду время от времени это печенье готовить.Правда,сфотографировать мне его не удалось,но в следующий раз фото точно будутpooh_lolpooh_lol

          • Сюрреалистичная

            Ярочка, какая у тебя тут вкуснятина и какая красота!!!!

            Оставить комментарий