
Цветная капуста и брокколи под сыром
ИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- брокколи свежая400.0г
- капуста цветная400.0г
- сливки500.0мл
- сыр150.0г
- мука1.0г
- масло сливочное1.0г
- соль1.0щепотка
Пищевая ценность
- Белки72г80.00% от дневной нормы
- Жиры156г195.00% от дневной нормы
- Углеводы113г37.67% от дневной нормы
- Калории2118кКал88.25% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1Капусту разобрать на соцветия. Цветную капусту и брокколи отварить в подсоленной воде в течение 10 минут. Затем откинуть на дуршлаг. Выложить в форму для запекания. Сыр натереть на крупной терке. Масло растопить, добавить муку, слегка обжарить. Добавить сливки, довести до кипения. Добавить сыр, нагревать до тех пор, пока сыр полностью не расплавится. Посолить, поперчить по вкусу. Залить соусом капусту Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до золотистой корочки (около 25 минут).
Оценить417
0
Автор рецепта
Что готовим
Как готовим
Похожие рецепты
Последние новости

В нас пропал дух авантюризма: рынок готовой еды в России вырос на 32%

Домашняя слабосоленая горбуша и дешевле, и полезнее — нашли незаменимый перед Новым годом рецепт

Сплошной стресс: невролог назвала одну привычку за столом, которая не дает вам расслабиться



















Комментарии
4Очень вкусно! А для тех, кто нашел это блюдо пресным, посоветую использовать острый сыр и добавить те специи, на которые у вас хватит выдумки и вкуса. Проявлять изобретательность не запрещено.
Извините, но рецепт очень неудачный. Я приготовила все именно так, как написано. Очень пресно , явно не хватает специй. Подруг мне порадовать не удалось и себя тоже.
elena_110, я рада что вам понравился рецепт!!!)) На здоровье!)
Спасибо за рецепт!