
Фаршированная рыба
Описание рецепта
Участник конкурса "Угощаем с "Деликатеской". Это, конечно, не традиционный способ фарширования рыбы, который я использую, а эксперимент, но блюдо получается красивое и вкусное.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- сибас1тушка
- лосось200г
- зелень1пучок
- лимоны1шт.
- морковь1
- соль1щепотка
- лавровый листпо вкусу
- перец черный молотыйпо вкусу
Пищевая ценность
- Белки116г128.89% от дневной нормы
- Жиры26г32.50% от дневной нормы
- Углеводы10г3.33% от дневной нормы
- Калории766кКал31.92% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка
Рыбу очистить, выпотрошить. Отрежьте голову, плавники и хвост, удалите кости вместе с позвоночником.
- Шаг 1
Распластайте на столе рыбу кожей вниз и аккуратно срежьте наиболее толстые места. Посолите, поперчите.
- Шаг 2
Из головы, хвоста, костей и срезанной мякоти сварите бульон.
- Шаг 3
Филе лосося нарезать полосками, посыпать красным перцем, солью и уложить на распластанное филе.
- Шаг 4
По центру (вдоль хребта) выложить измельченную петрушку,сверху маслины.Сложите филе, придав ему форму рыбы и перевяжите шпагатом.
- Шаг 5
В глубокий сотейник поместите кружочки моркови, положите на них рыбу спиной вверх, залейте на 1/2 бульоном+специи и припускайте минут 30-45.
- Шаг 6
Перед подачей нарежьте на порционные куски, оформите зеленью, сбрызните лимоном. Я сделала соус айоли.
