Митлоф болонский (Meat Loaf Bolognese)

Митлоф болонский (Meat Loaf Bolognese)

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Вкус значительно отличается от стандартного мясного хлеба, подают с грибным соусом. К сожалению, у меня грибов на тот момент не было, по рецепту идут шампиньоны (cremini). Если кому нужен рецепт - я выложу. Рецепт из журнала "Cooking light" 2012 г. Итальянская pancetta, дословно «грудинка». Панчетта представляет собой большой жирный кусок свиной грудинки из свиньи беконной породы, вяленый в соли, специях и травах. Я количество фарша увеличила для себя.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки70г
    77.78% от дневной нормы
  • Жиры83г
    103.75% от дневной нормы
  • Углеводы5г
    1.67% от дневной нормы
  • Калории1062кКал
    44.25% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Разогреть духовку до 180 гр.
В фудпроцессоре размолоть в 10 пульсов французский батон, поломанный кусочками. Выложить в жаропрочное блюдо или на противень и поставить в духовку на 8 мин.
    Разогреть духовку до 180 гр. В фудпроцессоре размолоть в 10 пульсов французский батон, поломанный кусочками. Выложить в жаропрочное блюдо или на противень и поставить в духовку на 8 мин.
  • Шаг 1 Разогреть сковороду на средне-высоким огне. Положить чуть масла. Добавить 
панчетту и тушить ее 2 мин. Добавить шалот и морковь и тушить еще 8 мин.,
помешивая. Затем томатную пасту добавим и готовим 1 мин., вино - 2 мин., снимем с огня и дадим охладится 5 мин.
    Разогреть сковороду на средне-высоким огне. Положить чуть масла. Добавить панчетту и тушить ее 2 мин. Добавить шалот и морковь и тушить еще 8 мин., помешивая. Затем томатную пасту добавим и готовим 1 мин., вино - 2 мин., снимем с огня и дадим охладится 5 мин.
  • Шаг 2 Добавим хлебную подсушенную крошку, панчетты смесь, молоко и 6 следующих ингредиентов. Все перемешаем тщательно. Выложим в хлебную форму для запекания. Сверху спрыснем спреем или смажем маслом. Поставим в разогретую духовку на 40 мин., если у вас кол-во фарша как в рецепте, если кол-во больше - время увеличьте!
    Добавим хлебную подсушенную крошку, панчетты смесь, молоко и 6 следующих ингредиентов. Все перемешаем тщательно. Выложим в хлебную форму для запекания. Сверху спрыснем спреем или смажем маслом. Поставим в разогретую духовку на 40 мин., если у вас кол-во фарша как в рецепте, если кол-во больше - время увеличьте!
  • Шаг 3 Достанем из духовки дадим остыть примерно 10 мин. и разрежем на порции.
Подаем с грибным соусом или просто с гарниром. Приятного аппетита!
    Достанем из духовки дадим остыть примерно 10 мин. и разрежем на порции. Подаем с грибным соусом или просто с гарниром. Приятного аппетита!
Оценить555
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Светлана S

     Отдаю предпочтение мясному блюду сегодня 👌flowerflowerflower

    • Olga Kuznetsova

       Голосую! Вкусно!pooh_lolflower

      • Маргарита Бузова

         вкусный батончик👌👌

        • Екатерина Скобелева

           ароматно очень и вкусно😘

          • натахан

             интересное блюдо...pooh_lolpooh_lolpooh_lolpooh_lolpooh_lol

            Оставить комментарий