Мармелад "яблоко-ваниль"

Мармелад "яблоко-ваниль"

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Представляю Вашему вниманию очень простой рецепт приготовления мармелада, есть только одно НО....нужен пектин... Пюре можно брать любое на Ваш вкус фруктовое, ягодное или фруктово-ягодное. Если пюре будете делать сами, то обязательно протереть его через сито, можно взять готовое пюре-детское ( я варила и из того и из другого- понравилось больше из детского, т.к почему то лучше застыло). Мармелад получается очень вкусный совсем не чета магазинному.... при желании можно обвалять в сахаре... Хранить в герметичном контейнере.Попробуйте! За рецепт огромное спасибо Юле La Perla.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки8г
    8.89% от дневной нормы
  • Жиры11г
    13.75% от дневной нормы
  • Углеводы252г
    84.00% от дневной нормы
  • Калории1141кКал
    47.54% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка
    Заранее застелить форму подходящего размера бумагой для выпечки. Пюре смешать с сахаром и довести до кипения, варить 5 минут, переодически помешивая. Когда сахар растворится, добавить пектин смешанный с сахаром и очень тщательно перемешать лучше венчиком, чтобы не было комочков. Убавить огонь и варить 10 минут, непрерывно помешивая. (где-то минут через 5-7 масса начнет активно густеть)
  • Шаг 1
    Перелить полученную массу в подготовленную форму, разровнять. Оставить мармелад сушиться при комнатной температуре на 24 часа, ничем не накрывая. Через сутки перевернуть мармелад на новую бумагу и оставить еще на 24 часа. Нарезать и наслаждаться.
Оценить542
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • O

     Так а сок лимона на каком этапе добавлять?

    • А

       Очень понравился рецепт🌹 Хотелось бы сделать как заготовку на зиму. Инетересно как долго хранится такой мармелад? И еще вопрос, какой пектин Вы берете - яблочный или цитрусовый? А еще где-то читала, что пектин желирует только в присутствии лимонной кислоты и сахара. Разобраться бы в этих тонкостях.

      • Снежинка Татьяна

         Такой он красивый у тебя! Блеск!😀heart

        • Софья79

           Отличный мармелад, Юля, и фотография - замечательная!!!👌flower

          • Natali

             Замечательный мармелад👌flowerflowerflower

            Оставить комментарий