
Нежный манник с яблоками и изюмом
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Еще один рецепт из серии "Быстро и вкусно". Манник получается нежным, ароматным и влажным. Угощайтесь!
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- простокваша1.0г
- манная крупа1.0г
- сахар0.8г
- яйца куриные1.0шт.
- масло сливочное70.0г
- яблоки2.0шт.
- изюм1.0горсть
- ванилинпо вкусу
- сода1.0ч. л.
Пищевая ценность
- Белки10г11.11% от дневной нормы
- Жиры65г81.25% от дневной нормы
- Углеводы62г20.67% от дневной нормы
- Калории873кКал36.38% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Подготовка
Смешиваем простоквашу с яйцом и сахаром, всыпаем манку и оставляем минут на 15. - Шаг 1
Яблоки моем, чистим, удаляем сердцевину и нарезаем мелкими кубиками. - Шаг 2
В смесь с манкой добавляем яблоки, промытый изюм, ванилин, соду, все тщательно перемешиваем. Затем вливаем растопленное сливочное масло и еще раз перемешиваем. - Шаг 3
Выпекаем в форме 22-24 см, смазанной маслом и посыпанной манкой в разогретой до 200 градусов духовке до румяного цвета (примерно 40 минут) или в мультиварке (программа Выпечка, у меня 45 минут). Вынимаем из формы теплым и посыпаем сахарной пудрой. Приятного аппетита!
Оценить542
0
Автор рецепта
автор рецептаПриветствую всех, кто заглянул на мою страничку! Разрешите представится. Меня зовут Наташа. Я родом из небольшого городка на севере Украины. Готовить люблю с детства, особенно увлекает меня выпечка. Обожаю печь разные торты, а сейчас учусь их украшать и осваиваю разные способы. Однако посвятить себя кулинарии так и не решилась - желание стать учителем победило) Я рассудила, что вкусными блюдами смогу радовать своих близких и без специального образования.
Еще недавно у меня не было времени на кухню: сначала училась, затем - учила) Теперь я счастливая мама уже двух деток: дочки Инночки и крохотного сыночка Саши. И время на готовку снова категорически уменьшилось. Но я стараюсь выделить минутку, чтобы побаловать своих любимых гурманов. Всегда рада гостям, новым знакомствам и общению)))
Некоторые мои рецепты размещены на сайте Хлебопечка.Ру под ником missNatali и на Леди. Мэйл.Ру под ником Натали)))
Что готовим
Из чего готовим
Как готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Лишний вес в голове: нейропсихолог дала советы, как заставить бока уйти и никогда не возвращаться

На кухне застаивается бальзамический уксус? Шеф-повара знают, что с ним делать — такое и в голову бы не пришло!

"Повышать градус постепенно": диетолог объяснила, с чем нельзя сочетать шампанское



















Комментарии
16Получилось очень вкусно! Спасибо за рецепт! Буду готовить ещё.
Спасибочки Вам огромное за рецептик! Я, правда, добавила немного больше яблочек)) Пекла первые 20 минут при температуре 200 градусов, а потом еще 15 минут при 180) Получилось тааак нежно и ароматно! Еще раз благодарю!💐
А можно простоквашу сметаной заменить? И если без яблок делать , то какие-нибудь ингредиенты увеличить-уменьшить надо будет, как думаете?
Натали, это принципиально важно простокваша без сыворотки и сода , а не разрыхлитель?
И я!!!!Такая палочка-выручалочка!!!heartheartheart