Бисквит со сметанно-йогуртовым кремом

Бисквит со сметанно-йогуртовым кремом

Время приготовления 2 ч
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Очень простой рецепт бисквита и очень вкусный. Всегда хорошо поднимается, выпекается и съедается на ура. Крем можно подобрать по вкусу: можно сделать бисквит с шоколадным кремом, с заварным, со сметанным. В этом рецепте я представлю бисквит с сметанно-йогуртовым кремом, с киви и бананом. Попробуйте и будете очень довольны!!!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки105г
    116.67% от дневной нормы
  • Жиры57г
    71.25% от дневной нормы
  • Углеводы791г
    263.67% от дневной нормы
  • Калории4101кКал
    170.88% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Отделяем белки от желтков. Взбиваем белки с щепоткой соли до крепких пиков. Посуда обязательно должна быть сухой, а белки холодными, очень холодными, так они лучше взбиваются. Духовку предварительно разогреваем до 180 градусов.
    Отделяем белки от желтков. Взбиваем белки с щепоткой соли до крепких пиков. Посуда обязательно должна быть сухой, а белки холодными, очень холодными, так они лучше взбиваются. Духовку предварительно разогреваем до 180 градусов.
  • Шаг 1 После этого добавляем в белки 1 стакан сахара, продолжаем взбивать, пока сахар не растворится.
    После этого добавляем в белки 1 стакан сахара, продолжаем взбивать, пока сахар не растворится.
  • Шаг 2 После этого добавляем 1 стакан муки, только уже перемешиваем лопаткой до однородной массы. И отставляем в сторону.
    После этого добавляем 1 стакан муки, только уже перемешиваем лопаткой до однородной массы. И отставляем в сторону.
  • Шаг 3 Желтки взбиваем с сахаром. После этого добавляем 1 стакан муки.
    Желтки взбиваем с сахаром. После этого добавляем 1 стакан муки.
  • Шаг 4 После этого к желтковой массе добавляем белковую и все тщательно перемешиваем.
    После этого к желтковой массе добавляем белковую и все тщательно перемешиваем.
  • Шаг 5 Форму выложить бумагой для выпечки. Тесто положить в форму. Ставим  в духовку на 1 час, духовку не открывать примерно минут 40, чтобы бисквит не сел, а потом протыкаем деревянной палочкой и проверяем его готовность. За это время готовим сироп: просто смешиваем воду и сахар.
    Форму выложить бумагой для выпечки. Тесто положить в форму. Ставим в духовку на 1 час, духовку не открывать примерно минут 40, чтобы бисквит не сел, а потом протыкаем деревянной палочкой и проверяем его готовность. За это время готовим сироп: просто смешиваем воду и сахар.
  • Шаг 6 Вот такой он у меня вырос.
    Вот такой он у меня вырос.
  • Шаг 7 Разрезаем на 3 ровные части или на две, как у кого получится. И поливаем всю поверхность сахарным сиропом. Это для того, чтобы наш бисквит был мокрым.
    Разрезаем на 3 ровные части или на две, как у кого получится. И поливаем всю поверхность сахарным сиропом. Это для того, чтобы наш бисквит был мокрым.
  • Шаг 8 Делаем крем: сметану сбиваем с сахаром, добавляем йогурт (любой, можно без добавок, а можно клубничный, персиковый ... любой), добавляем ванильный сахар и сгуститетель, взбиваем несколько минут.
    Делаем крем: сметану сбиваем с сахаром, добавляем йогурт (любой, можно без добавок, а можно клубничный, персиковый ... любой), добавляем ванильный сахар и сгуститетель, взбиваем несколько минут.
  • Шаг 9 Каждый слой бисквита смазываем кремом, кладем слой киви, слой банана (фрукты можно заменить на персики, клубнику... кто что любит). Сверху украшаем тертым шоколадом. И ставим на 2-3 часа в холодильник, лучше на ночь.
    Каждый слой бисквита смазываем кремом, кладем слой киви, слой банана (фрукты можно заменить на персики, клубнику... кто что любит). Сверху украшаем тертым шоколадом. И ставим на 2-3 часа в холодильник, лучше на ночь.
Оценить512
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Aygun

     А в холодильник класть обязательно? или это из-за йогуртового крема?

    Оставить комментарий