Тарт татен с ревенем

Тарт татен с ревенем

Время приготовления 1 ч
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Быстрый пирог с ярким вкусом ревеня и характерной кислинкой. Он не очень сладкий, поэтому количество сахара можно увеличить по вкусу.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки7г
    7.78% от дневной нормы
  • Жиры35г
    43.75% от дневной нормы
  • Углеводы51г
    17.00% от дневной нормы
  • Калории534кКал
    22.25% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Готовим песочное тесто по любому рецепту. Я делала, как здесь: http://www.edimdoma.ru/retsepty/39151-pirog-taten-pesochnyy-yabloki-s-klyukvoy. Только муку я сразу смешала с сахарной пудрой, затем в комбайне измельчила в крошку со сливочным маслом. После добавила яйцо и вымесила тесто. Отправляем его на 30 минут в холодильник.
    Готовим песочное тесто по любому рецепту. Я делала, как здесь: ссылка на рецепт Только муку я сразу смешала с сахарной пудрой, затем в комбайне измельчила в крошку со сливочным маслом. После добавила яйцо и вымесила тесто. Отправляем его на 30 минут в холодильник.
  • Шаг 1 Ревень режем крупными брусочками.
    Ревень режем крупными брусочками.
  • Шаг 2 В сковороде растапливаем сливочное масло, выкладываем ревень и готовим его около 5 минут. Посыпаем сахаром, встряхиваем сковороду или аккуратно перемешиваем. Ждем пару минут, пока сахар растопится.
    В сковороде растапливаем сливочное масло, выкладываем ревень и готовим его около 5 минут. Посыпаем сахаром, встряхиваем сковороду или аккуратно перемешиваем. Ждем пару минут, пока сахар растопится.
  • Шаг 3 Форму диаметром 26 см смазываем сливочным маслом, перекладываем туда нашу начинку — сироп должен оказаться внизу. Оставляем остывать.
    Форму диаметром 26 см смазываем сливочным маслом, перекладываем туда нашу начинку — сироп должен оказаться внизу. Оставляем остывать.
  • Шаг 4 Тесто раскатываем размером немного больше диаметра формы и накрываем нашу начинку, подтыкая края. Ставим в духовку, разогретую до 180°C , выпекаем 20 минут до золотистого цвета.
    Тесто раскатываем размером немного больше диаметра формы и накрываем нашу начинку, подтыкая края. Ставим в духовку, разогретую до 180°C , выпекаем 20 минут до золотистого цвета.
  • Шаг 5 Даем остыть 10 минут и переворачиваем тарт на тарелку.
    Даем остыть 10 минут и переворачиваем тарт на тарелку.
  • Шаг 6 Подаем со сметаной или крем-фрешем и щепоткой апельсиновой цедры. Мне тарт больше понравился на следующий день после ночи, проведенной в холодильнике. Приятного аппетита!
    Подаем со сметаной или крем-фрешем и щепоткой апельсиновой цедры. Мне тарт больше понравился на следующий день после ночи, проведенной в холодильнике. Приятного аппетита!
Оценить530
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Часто спрашивают

Последние новости

Показать больше
  • Снежинка Татьяна

     Как мне нравятся татены!😊 С ревенем - интересно!!!😃😘

    • Т

       У меня кекс 😎 похожий ждёт своей очереди 😌...Но супчики опередили его 😃...

      • Пчёлка Руся

         Олечка, очень вкусно! 😛 Обязательно попробую!💐💐💐

        • Nadin

           Ольчик,как необычно!!!ревень и в татене,ВАУ!!!💐💐💐

          • Яна

             Оличка 😊 рецепт забрала в КК 😃 муж любит татены 😘 спасибо 😋 🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂

            Оставить комментарий