
кексы "на волю, в пампасы!"
Описание рецепта
Все так быстро закрутилось...Срочно надо было собираться на день рождения к маленькому ребенку. Приглашение пришло днем, а вечером праздник.... Мысль забурлила: как из ничего сделать нечто.
Получились вот такие кексики! А так как делать что-то под давлением мне ну ооооочень не нравится, придумалось такое название - "На волю, в пампасы!"
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- яйца куриные3шт.
- масло сливочное100г
- сахар180г
- сахар ванильный1пакет
- мука4ст. л.
- разрыхлитель1ч. л.
- сахарная пудра4ст. л.
- шоколад80г
- молоко2ст. л.
Пищевая ценность
- Белки7г7.78% от дневной нормы
- Жиры22г27.50% от дневной нормы
- Углеводы74г24.67% от дневной нормы
- Калории509кКал21.21% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка

Сделать тесто для кексов: взбить масло с сахаром, добавить по одному 3 яйца, ванильный сахар. муку и разрыхлитель и все как следует перемешать. Получатся вот такие кексики.
- Шаг 1

Для коричневого крема растопить на водяной бане шоколад и масло, добавить молоко и тщательно перемешать.
- Шаг 2

Сделать масляный крем: размягченное масло хорошенько взбить с сахарной пудрой. Отложить одну часть крема и вмешать несколько капель оранжевого красителя. В другую мисочку отложить вторую часть масляного крема и добавить к нему пару ложек шоколадного крема.
- Шаг 3

А теперь начинаем творить. Сначала сделаем львят. На кексы нанести слой оранжевого крема,
- Шаг 4

сверху выдавить из корнетика светло-коричневый крем и разровнять его.
- Шаг 5

Нанести шоколадным кремом ротик, оформить гриву и глазки.
- Шаг 6

Для тигрят основа такая же, только теперь надо коричневым кремом нарисовать носик и полоски. Вставить глазки.
- Шаг 7

Побыстрее поставить всю эту красоту в холодильник, чтобы крем не начал таять и плыть ( у нас жара стоит!) Ну, а потом нести имениннику угощение!
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Потушила овощи, залила яйцами и через 10 минут у меня готов полезный ужин для всей семьи

Перестала считать калории: психолог рассказала о шкале голода от 0 до 10

Сосуды в порядке: ученые обнаружили овощи, защищающие от атеросклероза



















Комментарии
16))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Чудесные весёленькие кексики!pooh_lolpooh_lol
я прочитала на волю в памперсах..думpooh_lolаю ну это по моей части!
kakie horoshen`kie😍😍😍
Танюша,я тоже 😎 не люблю 😏 в спешке творить 😇...,а только когда 😊 желание есть))) Кексы 😜 всегда выручают 🌻 для быстрой выпечки!!! pooh_lol