
Летнее овощное рагу
ИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- перец сладкий3шт.
- баклажаны3шт.
- помидоры черри20шт.
- цукини3шт.
- морковь3
- чеснок4шт.
- базиликпо вкусу
- вино красное150мл
- оливковое маслопо вкусу
- соль морскаяпо вкусу
- перец черный1щепотка
Пищевая ценность
- Белки25г27.78% от дневной нормы
- Жиры4г5.00% от дневной нормы
- Углеводы74г24.67% от дневной нормы
- Калории473кКал19.71% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- ПодготовкаГотовим овощи: цукини и баклажаны нарезаем крупными квадратиками; перцы чистим от семян и также крупно нарезаем; чистим морковь и режем ее крупными кружочками; кольраби очищаем и натираем на крупной терке; лук и чеснок чистим и нарезаем крупными кусочками; у помидоров черри делаем надрез крестом на попке.
- Шаг 1Разогреваем оливковое масло на сковороде (отлично подойдет сковорода "вок"). Выкладываем на сковороду лук и чеснок, обжариваем их до золотистого цвета и выкладываем в казанчик. То же самое повторяем со всеми овощами по отдельности. Овощи не нужно жарить до готовности, а лишь до образования золотистой корочки.
- Шаг 2Когда все овощи выложены в казанчик добавляем в него нарезанный базилик, 3 ст.л. оливкового масла, вино, соль, перец, заливаем 1 ст. воды и ставим на небольшой огонь на 40 мин. Готовое рагу раскладываем по глубоким мисочкам, сверху можно посыпать свежей зеленью. Приятного аппетита!)
Оценить522
0
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Как готовим
Часто спрашивают
Похожие рецепты
Последние новости

Эксперты посоветовали не хранить остатки еды в фольге — дело совсем не в реакции с алюминием

Как отмыть бокалы до блеска — найдены 3 проверенных способа

После новогоднего застолья осталось много картофельного пюре? Не выбрасываем, а делаем это потрясающее блюдо

















Комментарии
3Овощи в вине 😎 просто сказка))) 🌸🍀
Вкусное рагу и оочень аппетитное фото!!!😋😋😋
Вера, замечательный рецепт))) состав у рагу очень интересный) 😄😄🌺