
Маковник с сезонными ягодами и ореховой корочкой
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Пирог очень просто ,но настолько вкусный что однозначно заслуживает внимание! Особенно в нем мне понравился бисквит - невесомый и пушистый! Уж очень он хорош в союзе с кисленькими ягодами и хрустящими орешками)
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- масло сливочное200.0г
- сахар0.5стакан
- сахар ванильный1.0ч. л.
- яйца куриные3.0шт.
- мак0.5стакан
- мука1.0стакан
- разрыхлитель1.0ч. л.
- клубника1.0стакан
Пищевая ценность
- Белки65г72.22% от дневной нормы
- Жиры256г320.00% от дневной нормы
- Углеводы233г77.67% от дневной нормы
- Калории3490кКал145.42% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Подготовка
Мягкое масло (маргарин) растереть с сахаром и ванильным сахаром - Шаг 1
добавить яичные желтки - Шаг 2
еще раз как следует перемешиваем - Шаг 3
добавляем мак и перемешиваем - Шаг 4
затем просеиваем муку и разрыхлитель, перемешиваем - Шаг 5
получается вот такое тесто как густая сметана - Шаг 6
белки взбить с щепоткой соли в крепкую пену - Шаг 7
аккуратно, лопаткой ввести их частями в тесто и аккуратно все размешать - не взбивать! - Шаг 8
Форму для пирога ()разъемная на 24 см) смазать маслом и выложить в нее тесто, разровнять - Шаг 9
сверху распределяем ягоды - Шаг 10
посыпаем крупно нарубленными орехами - Шаг 11
выпекаем примерно 50 минут при 180 гр.
Оценить547
0
Автор рецепта
автор рецептаВсем привет!!! Меня зовут Лиза ) немного о себе: по образованию и призванию я юрист, раньше очень много работала. Но в 2009 году вышла замуж за прекрасного человека и я стала временно домохозяйкой и мамой и во мне проснулся кулинарный азарт. Я стала много ..нет ОЧЕНЬ много готовить по рецептам девочек с сайта ЕД. Вскоре я тут зарегистрировалась и начала выкладывать свои рецепты и фото к ним. Я очень люблю этот сайт и людей на нем. Здесь я в своей стихии. Мне нравятся рецепты и творчество Джейми Оливера и Юлии Высоцкой. Еще у меня есть хобби - вышивка крестиком. А вообще самое важно в моей жизни - это моя семья и я все делаю чтобы они были счастливы. Я веду кулинарный блог - http://lizanka87.blogspot.com/, буду рада вас там видеть. Ко мне можно сразу на ты, я буду рада новым знакомствам и общению))
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Что шеф-повара готовят на Новый год? Иван Кудряшов рассказал, без чего не обходится его праздник

Как "оживить" засахарившийся мед, не уничтожив его пользу? Эксперты предложили безопасные техники

Неприятный привкус и нарушенная текстура: сыродел назвал главную ошибку в хранении сыра





















Комментарии
23Очень вкусный маковник, Лиза! 😋😋😋 Огромное спасибо за рецепт! 💐💐💐 (фото приложила)
4 дня собиралась, собралась, ураааа. Мы в восторге, пока делала тесто, сомнения меня одолевали, боялась слегка за подошвенный вариант, после введения белков, стало легче, на фоне процесса выпекания сомнения исчезли. У меня жимолость, отвоеванная у дроздоотряда, вот эта кислинка - между коржом воздушным и орехами - самый кайф. Лиза, ты умничка.pooh_lolpooh_lol
Лизочек, только что испекла твою вкусняшку маковую😋 очень вкусно, невероятный бисквит: просто, очень нежный и мягкий😋 кислинка ягодок сверху (у меня красная смородина) и подрумяненные орешки 😘 очень-очень вкусно 😋😋 наморозила смородины, буду баловать семью твоим маковником 😘💖🌷 фото прилагаю
Лиза,прекрасный пирог!!!Маковый бисквит и ореховая корочка....класс!!!😋😋😘💗
Просто красавец! Пышный такой!😋😋😋