Фруктово-ягодный тартар

Фруктово-ягодный тартар

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Однажды этот замечательный рецепт я нашла в журнале Гастроном, и с тех пор он стал одним из любимых! ) Вариация фруктов, может зависеть от ваших предпочтений! )

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки10г
    11.11% от дневной нормы
  • Жиры16г
    20.00% от дневной нормы
  • Углеводы36г
    12.00% от дневной нормы
  • Калории316кКал
    13.17% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Для соуса смешать малину с сахаром и поставить на средний огонь. Довести до кипения. Снять с огня, дать остыть и протереть через сито.

    Для соуса смешать малину с сахаром и поставить на средний огонь. Довести до кипения. Снять с огня, дать остыть и протереть через сито.

  • Шаг 1 Для крема Творожный сыр смешать с сахарной пудрой и цедрой лайма.

    Для крема Творожный сыр смешать с сахарной пудрой и цедрой лайма.

  • Шаг 2 Фрукты и ягоды вымыть и осушить.Нарезать тонкими ломтиками клубнику,банан и персик. Банан чуть сбрызнуть соком лайма,чтоб не потемнел.

    Фрукты и ягоды вымыть и осушить.Нарезать тонкими ломтиками клубнику,банан и персик. Банан чуть сбрызнуть соком лайма,чтоб не потемнел.

  • Шаг 3 Поставить кулинарное кольцо в центр сервировочной тарелки. Кольцо я вырезала с пластмассовой бутылки )

    Поставить кулинарное кольцо в центр сервировочной тарелки. Кольцо я вырезала с пластмассовой бутылки )

  • Шаг 4 На дно выложить часть клубники, затем слой крема.

    На дно выложить часть клубники, затем слой крема.

  • Шаг 5 Затем банан и персик,и опять слой крема.

    Затем банан и персик,и опять слой крема.

  • Шаг 6 Сверху выложить клубнику, аккуратно снять кольцо и полить малиновым соусом. Украсить ягодами черники,и листочками мяты. Легкий летний салат готов!) Приятного аппетита!)

    Сверху выложить клубнику, аккуратно снять кольцо и полить малиновым соусом. Украсить ягодами черники,и листочками мяты. Легкий летний салат готов!) Приятного аппетита!)

Оценить538
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше

Комментарии

18
Оставить комментарий
  • Т

    Деликатесно)))!!! 😆😊😃😘💖

    • irushka78

      Ух,какая же это вкуснятина!!!Десерт,но какой полезный😋😋😋🌸🌸

      • Наталья

        По-летнему ярко!!!😍😍😍

        • Яна

          Очень красивый, яркий и полезный салатик!! 😘💗🌷

          • Julia Z

            hochuuuu😍😍😍

            Оставить комментарий