Удобное блюдо, которое можно приготовить из остатков риса, наполнив любой начинкой. Получатся золотистые, хрустящие шарики. Количество ингредиентов регулируйте сами, по своему вкусу.
300 г шпината
2 цукини
1 луковица
1 зуб. чеснока
1 стакан белого сухого вина
100 г пармезана
Панировочные сухари
500 г риса для ризотто (арборио)
соль,перец
растительное масло
Яйца 3 шт. (в этот раз я не добавляла)
фотоотчеты к рецепту0
Добавить фотографию
Пока нет ни одной фотографии с приготовлением этого рецепта
Добавить фотографию
На весь экран
шаг 1
Цукини я нарезала кружочками и отправила в кастрюльку с кипящей подсоленной водой.
На весь экран
шаг 2
Измельченный лук и чеснок обжарила в растительном масле.
На весь экран
шаг 3
Цуккини варим не долго,до небольшой прозрачности и мягкости.
На весь экран
шаг 4
Прямо к цукини добавляем промытый шпинат и варим пару минут. Затем сливаем,но зеленый бульон сохраняем.
На весь экран
шаг 5
К обжаренному луку я добавила рис и немного его обжарила.Буквально 1-2 минуты.
На весь экран
шаг 6
Вливаем вино,перемешиваем и закрываем крышкой. Минут на пять. За это время немного порежем зеленую массу.
На весь экран
шаг 7
И добавляем к рису.Нужно добавить бульон так,что бы рис был прикрыт.Закрываем крышкой и тушим до готовности риса.Периодически помешиваем.Пробуем ризотто и добавляем по вкусу соль и перец.Если требуется,то доливаем зеленый бульон.
На весь экран
шаг 8
Всё,зеленое ризотто готово!!! Можно подавать как гарнир или самостоятельное блюдо.А можно продолжить:
На весь экран
шаг 9
добавляем тертый на крупной терке сыр,скатываем в ладошках шарики,обваливаем в панировочных сухарях.Обжариваем на разогретой сковородке в растительном масле до золотистого цвета.Выложить шарики на бумажное полотенце.
На весь экран
шаг 10
Просто ризотто вкусно,а аранчини тоже вкусно)) Но более интересно.
Как вовремя Ваш рецепт заметила, сегодня целая кастрюлька риса без внимания осталась, вечером уже и в блины добавила рис, все равно осталось много. Завтра утром, т.е. нет это уже сегодня утром буду пробовать Ваш рецепт, спасибо большое! 😋😇🌸🌸🌸
Как вовремя Ваш рецепт заметила, сегодня целая кастрюлька риса без внимания осталась, вечером уже и в блины добавила рис, все равно осталось много. Завтра утром, т.е. нет это уже сегодня утром буду пробовать Ваш рецепт, спасибо большое! 😋😇🌸🌸🌸
Ох,Лена,надеюсь понравилось😉Столько дней прошло...pooh_lol🌺🌺🌺
Тусь,люблю 😇 рецепты для экономных 😚 хозяек))) 🌺🐾
Спасибо,Танюш😘😘😘
Наташенька, спасибо тебе за рецепт большое, уверена, что вкусно!!!😋😋😋💐
Сонечка,спасибо😘😘😘
Наташенька,какая вкуснятина!!💗🌸А я ещё внутрь моцареллу добавляю!!Мммммм😋😋😋😋
Спасибо,Иришка😘😘😘
В таком варианте несомненно вкуснее😜😘
Согласна😌Спасибо,Танюшка😘😘😘